Відгук про роботодавця «ASBIS» Добавлен: 13.05.21 12:08

Основна назва: ASBIS
Інші назви: АСБИС
Сфера діяльності: Торгівля: Компьютери, комплектуючі, ПЗ

Дистрибутор.
Автор(-ка): После собеседования (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2021 г.

Их нет

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ для соискателей. НЕ рекомендую компанию ASBIS, особенно квалифицированным и опытным профессионалам. Не теряйте времени и уважайте себя и свои скилы. ASBIS – это местечковая «шарашка» с претензией на значимость.
Тестировала рынок труда, и эта компания была в числе первых, которая отреагировала на мое резюме. Для теста отправила CV в несколько компаний не глядя. Если бы знала, что здесь предстоят бесконечные собеседования и тестовые задания – даже не связывалась бы. Сейчас рынок соискателей. Хороший специалист найдет себе работу на своих условиях.
Потратила я зачем-то месяц на эту контору. Порывалась несколько раз остановиться, но решила завершить процесс.
СИТУАЦИЯ: 4 собеседования, бесконечные созвоны, мега-развернутое тестовое задание, никому ненужный психологический тест и другая хренотень. Прочитав тестовое задание – хотела отказаться. По сути это часть будущей работы, которая должна оплачиваться, и в качестве теста ее предлагать нечестно. По факту - это сбор идей с рынка.
СОБЕСЕДОВАНИЯ: Крайне неуважительное отношение к соискателям (!!!), т.к. приходилось несколько раз повторять все сначала о себе разным людям и отвечать на одни и те же вопросы. Особенно неприятно удивила на финальном этапе какая-то баба (по-другому не могу ее назвать), которая проводила собеседование по зуму, даже не показав своего лица. Более того, она даже не ознакомилась с моим резюме и с результатами тестового задания. Зато гонору с ее стороны было очень много. Такие интервью надо сразу обрывать.
ИТОГ: Что вы думаете - спустя месяц это «свистопляски» я получила какой-то ответ? Никто даже не дал обратную связь:))) И как оказалось, одни и те же вакансии у них висят на сайтах месяцами(!!!)
Удивительно, как с таким подходом компания еще существует не рынке.
Но это моя ошибка. Я заранее не мониторила отзывы о компании и не выяснила нюансы отборочного процесса.
ВЫВОД: Соискатели работы, уважайте себя и проходите мимо «шараг», подобных Асбис!