Отзыв о работодателе «Программный продукт» Добавлен: 13.05.21 14:00

Основное название: Программный продукт
Адрес: Россия, г. Москва, Василисы кожиной 1

Автор: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Сисадмин
Дата начала работы: 2019 г.

Посмотрел на "компетентные мнения" и решил написать отзыв реального сотрудника.

1) Компания полностью ориентирована на долгосрочное сотрудничество.
На руководящие должности "с улицы" не берут. Важен только опыт работы именно в компании от 5-и лет. Все тимлиды проектов из тех, кого я знаю - компетентные сотрудники с опытом именно в компании более 5-и лет.
Как там в бухгалтерии, аналитике... я не в курсе.

2) Если пришел на собеседование и строишь из себя слишком умного, то будь уверен:
- тебя не возьмут 70%
- 10% вы попадете на того, с кем работать не захотите.
- 20% вас возьмут, но вы уволитесь через год - полтора.
Это субъективная оценка.

3) Дают шанс на саморазвитие и увеличение ЗП. (Хотя это зависит от отдела и его руководителя, так как компания большая).
Увеличение ЗП до рыночной и может даже чуть выше возможно только по результатам работы и минимум через год.
(Лично для меня это плюс, так как такая политика предохраняет компанию от "залётных эффективных менеджеров", со склонностями к попилу, коих за 10 лет практики я возненавидел всеми силами души)

4) Сильная поддержка коллектива.
5) Уровень профессионализма руководителей стабильно высок.
6) Оптимизациями персонала не страдают или страдают но редко.
7) Стабильно "в рынке". Работа на гос-заказах.
На попил не похоже. В январе 2020 компания спасла транспортную ЖД инфраструктуру Москвы и это факт. (Если помните открытые турникеты на МЦД под новый год... так это не подарок москвичам. :)

Я, работая в компании, дисомфорта не испытываю, так как лично для меня есть баланс между объемом работы, ЗП и возможностями развития.

Но повторюсь... ,что это лично для меня.
В других отделах ситуация может отличаться, но не думаю что кардинально.

1) Уровень ЗП для большинства в среднем чуть ниже рынка. Я думаю, что это часть концепции, которую можно выразить примерно так: "Лучше нанять двух дешевле и дать им работу чем нанять одного за большие деньги и загрузить по полной программе".
Так что даже если вы супер-ценный сотрудник, на бентли через пару лет, рассчитывать не стоит.

2) Как у всех больших компаний, ситуация по отделам разная. Недовольные есть.

3) Если вы супер-амбициозны, креативны и целеустремлённы то возможности развития вам покажутся скромными.