Отзыв о работодателе «Мистраль алко» Добавлен: 17.05.21 11:45

Основное название: Мистраль алко
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Средняя по рынку зарплата, по заявлению компании вся белая. Но я не удивлюсь, если там премии включены, для возможности снизить зп и обесценить работу сотрудника.

Была в этой компании только на собеседовании, но успело сложиться впечатление. Речь тут об одном отделе, в других может быть ситуация иная.
Не каждый раз так везёт, что сразу на собеседовании понимаешь все о месте, на которое приходишь на собеседование, но в этот раз мне повезло. Я общалась с директором по маркетингу этой компании.
Рассказываю на собеседовании о своём опыте работы, он в винодельческой компании, а также ранее в компании по производству питьевой воды и продаже соков, рассказываю о продуктах, которые я запускала, о продажах, все по резюме, в нейтральном тоне, на что директор по маркетингу мне говорит : «некоторым все равно, что продавать, хоть туалетную бумагу». Занавес! Это ж где у человека мозги, если она позволяет себе такие выпады в сторону кандидата.
В норме, если в такой ситуации кажется, что опыт не релевантный так и говорят, извините, но это не то, что нам надо. И это нормально, каждый продолжает искать, то что надо. Но с таким глупым обесцениванием я сталкиваюсь вообще впервые. Это демонстрация крайне низкого уровня интеллекта директора по маркетингу. Возникает вопрос, если такой низкий уровень у директора, то какие там сотрудники?! Она ведь их под стать себе ищет. И что там в отделе творится с таким психически не здоровым руководителем, который вот так вот быстро совершенно постороннему человеку за 10 минут разговора продемонстрировал свой низкий уровень и свои комплексы.
По факту компания продаёт низкокачественный продукт по низкой цене, чтобы продавать дешевую бодягу маркетологи не нужны, нужны продажники! А есть компании, которые реально продают туалетную бумагу дороже, чем их бодяга! Вот где маркетинг и сила бренда!
В общем после собеседования осталось неприятное впечатление об уровне осознанности директора по маркетингу и понимании своей роли и места компании на рынке, уверенна, что в адрес сотрудников в ее подчинении она позволяет себе ещё большее хамство.
Меня в отличие от сотрудников компании сложно обвинить в необъективности в силу несложившейся отношений, обид и тд, так что мое впечатление вполне объективное.
Я лично не рекомендую выбирать такого руководителя себе, явно придётся столкнуться со сложностями в работе с таким человеком. Глупые руководители не понимают, что их тоже оценивают на собеседовании и общение с руководителем это самое важное, так как это общение с человеком, с которым потом дольше чем с мамой родной времени проводить придётся.