Відгук про роботодавця «Rubin» Добавлен: 11.09.12 18:01

Основна назва: Rubin
Інші назви: Рубин, КолорВэй, ColorWay
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Адреса: Україна, м. Київ, м. Петровка

http://colorway.ua Производство и продажа всяких расходников и т.д.
Автор(-ка): Наталья ппп (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: дизайнер
Дата початку роботи: Вересень 2011 г.
Дата звільнення: Листопад 2011 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

Кондиционер, заклеенные окна, чайник и сахар с пачкой чая. Пластиковые стаканчики.

Проводила мне собеседование и принимала на работу руководитель отдела рекламы и маркетинга - Нина Мосийчук. Вроде на первый взгляд ниче так, норм. Зп оговаривали на собеседовании, испытательный срок был оговорен 1 мес. В отделе оказалось, кроме меня и руководителя, еще 3 человека. Что они там делают - одному Богу известно. Три дизайнера на эту компанию - это ОЧЧЧЧЕНЬ много. Работы нет. Руководитель (Нина) абсолютно не компетентна в дизайне и маркетинге. Не знает даже названий граф программ, в которых работают 3 ее подчиненных. Задачи ставить не умеет.
Месяц я страдала от безделия и терпела. За месяц было около 5-6 мелких задач (3 плаката А2 и 2-3 баннера). Еще один дизайнер больше двух месяцев пилял дизайн сайта (аж 2 страницы, во всяком случае я видела 2).
Прошел месяц. На вопрос "я прошла испытательный срок"? получила расплывчатый ответ "вроде бы да". Когда речь зашла о получении полной ЗП, мне сказали "стоп, мы же договаривались, что зарплата будет расти". Начались споры, и в итоге договорились, что за второй месяц я получу 500 у.е. (вместо 750). Зарплату Нина приносила в своей сумке. Без ведомости, без чего либо, просто давала в руки деньги. Потом оказалось, что менеджер из нашего отдела работала 4 месяца на ставке испытательного, потому подозреваю, что у Нины это в норме вещей и вообще - это дополнительный ее доход.
Но дело в том, что это не конкретно какой-то отдел. Я не общалась за 2 месяца своей работы со многими сотрудниками, но по настроениям в обществе я поняла, что разхлябаность во всех разделах. Зп выдается в конвертах. Деньги на нужды компании выдаются по первому звонку.
Не советую там работать, если вы хороший специалист. Скучно, серо, гадко, а ведут себя так, вроде у них крутые условия.
В итоге после того как я начала качать свои законные права, меня уволили в пятницу в 17-55, день в день. Зп выбила с трудом, еще выслушала тьму угроз в свой адрес.

Комнаты для приема пищи - нет. Никаких соц пакетов. Корпоратив раз в год, не была. но видела фотки...