Отзыв о работодателе «Конфиторг» Добавлен: 23.05.21 18:57

Основное название: Конфиторг
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Магнитогорск, ул.Рабочая 122ь оф.12

Организация занимается оптовой продажей сладостей китайского производства. Сотрудники реализуют продукцию с борта (ВЭН-продажи) на территории Челябинской области, Башкортостана и Казахстана
Автор: Петрович Карпович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: торговый агент
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Возможность самостоятельно планировать рабочий день, не считая глупых встреч в 8 утра и мотиваций "команда, вы лучшие"

Добрый день. Работала в этой компании шесть месяцев и смогу её порекомендовать только самым «отчаявшимся» соискателям. Компания занимается реализацией «дешёвых китайских сладостей» по системе вэн-селлинг (работа с борта). Кто не знает, кратко скажу – это когда ваша легковая машина 24 часа в сутки забита под крышу заднего ряда сидений коробками с товаром, детей отвести вы никуда не можете, машину тоже не везде оставишь, т.к. есть опасность остаться без товара. Да и ладно бы с этим, если есть доход. Но об этом далее.
Как таковая компания Конфиторг ликвидирована уже давно. Но это никого не смущает. Везде используется наименование ООО КОНФИТОРГ. Руководят компанией «приятели» Вова и Артем. Их первоначальная благожелательность и деловитость очень скоро сменилась «спорным» поведением, выражавшимся в осмеивании за глаза сотрудников и нудными мотивировочными монологами при встречах. Как квалифицированные руководители команды торговых агентов они нули. Подготовленные мною переговоры об объёмах и ценах с руководителями городских сетей просто «срывались» моими «руководителями». Причины всегда были разные (стеснялись, наверное). В итоге – продажи сетей минимальны. Да и ладно бы, с переговорами, если бы давали конкурентные цены. Но цены были выше конкурентов всегда (конечно, при 100% накрутке!). Мои продажи строились лишь на продажах в лояльные торговые точки, отношения с которыми сложились с предыдущих мест работы. И я решила покинуть эту организацию.
Отдельно хочется сказать, про убытки, которые вы вероятнее всего понесёте на этой работе. Первое - это последняя зарплата. Вы её не получите. После передачи базы, закрытии дебиторов, нескольких напоминаний о выходном расчёте, через шесть месяцев (!) я получила только сброшенные звонки и отключенные мессенджеры. Это всё потому что с вами изначально, никто не будет заключать трудовой договор и устраивать вас официально. Вашу машину загрузят товаром, а с вас возьмут расписку что за вами долг в 100 000 руб. Вернуть такую расписку при увольнении будет большая проблема. Вероятнее всего за вами останется долг по товару, потому что, например, «руководители» что-то не записали. Потому что учет в компании «очень условный» (в основном рукописный). Попытки ввести автоматизированную систему учета были не по уровню для руководителей.
Впечатление от работы в компании остались отрицательными. Зря потраченное время. В ближайшее время собираюсь обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру для защиты своих прав и уведомления данных органов о нарушениях в деятельности ООО Конфиторг / ИП Каукин А.Л. /Вьюнов В. С.(190711/19/74059-ИП от 07.11.2013)