Отзыв о работодателе «Сибинтек» Добавлен: 24.05.21 20:08

Основное название: Сибинтек
Другие названия: ООО ИК "СИБИНТЕК"
Телефоны: (495)7555273
Адрес: Россия, г. Красноярск, КРПУ

Автор: Сечин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Иженер
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Их просто НЕТУ!

Если начать с самого начала, то есть когда я еще сидел дома и только закинул удочку о работе в данной компании, начались звонки от уймы разных людей, сначала пытался запоминать кто звонит, но со временем это стало бессмысленно, так как полезной инфы не какой, вернее одна дезинформация, один говорит надо приехать такого числа, другой - другого, одному такие то сканы нужны документов, второму опять те же самые сканы, и все просьбы отсканировать и отправить ВЕЧЕРОМ, а у меня дома не копировальный центр, где необходимо распечатать подписать отсканировать отправить. Ладно это все прошли, все позади, поехали трудоустраиваться... По приезду в головной офис всех ждет не приятный сюрприз, который меня сразу насторожил, не работающий домофон, точнее он работает для всех компаний кроме сибинтека, как попасть это твоя проблема, стоишь и ждешь на морозе пока кто нибудь выйдет, у меня на это ушло минут 40 первый раз и второй заход занял пол часа. В отделе кадров сидят наглые хамки, сложилось такое впечатление, что ты к ним пришел милостыни просить....Не забывайте все бумажки которые под роспись привезти с собой, даже которые посчитали не нужными или повторяющимися, мне пришлось бегать по всему городу и искать где распечатать, так как в конторе ни кто этого не сделает, при том что у всех принтеры на столах. Далее вас отправят по другому адресу на прохождение инструктажей, там при входе точно такая же история с закрытыми дверями и как попасть - да все по той же самой схеме, ждать и ловить момент.Дверь открывается и вроде бы вот радость спустя пол часа ожидания, а нет, за этой дверью еще дверь и еще и все по той же схеме ниже.... Проходим инструктажи, где дядька усердно рассказывает, что ноутбуки с собой нельзя на вахту и т.д. Прошли, теперь мчим уже на третий адрес получать спец одежду. Приезжаем на склад и получаем легкий шок, склад то пустой, в голове закрадывается вопрос, во что же меня оденут, ответ : да ни во что, нет спецовки, на вахте на месте решите. Много слышал, что люди уже на этом этапе ехали в головной офис и забирали документы, но я все еще надеюсь, что не так все плохо. Следующий этап заезд на двух недельную обсервацию, вот тут наверное единственный положительный момент, не 5 звезд, но в целом все не так уж и плохо. Путь на месторождение ничего особого, вертолет и на месте, но раньше ребята 12 часов тряслись в машине до Богучан, а потом только на вертолет, вроде как опять к этому все возвращается. На самом месторождении Юрубчено-Тохомское месторождение, как бы описать картину, как на войну приехал, люди ходят в рваной летней спецовке зимой, это я со временем понял старенькие работяги, у новеньких спецовка чистая, но на пару размеров больше, редко кого встретишь в идеально по размеру одежде.Кстати спецовку получил уже на месте, но б/у. Теперь о проживании: с одной стороны плюсы это комната в которой и туалет и душ, на этом плюсы закончились, в комнате если повезло 4 человека, а так селят и по 6 и 8 в два яруса.Усть комната отдыха с ТВ, всегда почти пустая, интернета нет, ни какого оператора, еле еле тянет мессенжеры. Питание в столовой, которых несколько на месторождении, но не во все вам дозволено ходить, так себе, цены в среднем минимум 500 руб в день, кто бы вам и не рассказывал что уходит меньше. Касаемо самой работы вот тут то бардак полный, всем на работу просто пох.... ребята к стати все отличные в коллективе и грамотные, но загружают бумажной работой, что времени на основную работу просто нет, журналы акты и прочая хрень, где в других организациях все упрощают, пишут одним актом с перечислением позиций, то тут на каждую позицию акт журнал и еще нужно побегать собрать подписи, на что может уйти пол дня. Оплачиваемая дорога до Красноярска как бы есть, но с подводными камнями, есть несколько вариантов : первый - берешь билет за свой счет, потом пишешь авансовый прикладываешь билет к билету чеки акты что они там еще придумают не знаю, второй вариант - просишь денег на билет, но если сумма больше получится хоть на 1 руб нужно писать заявление на удержание с зарплаты, и что в первом и втором варианте есть какие то сроки. На самом месторождении от руководства идет пропаганда за вакцинацию от ковида, в плоть до того что в случае отказа срок вахты будет увеличен до 120 дней. Ну и самый приятный момент из всей истории процесс увольнения, хотя он тоже через одно место в этой организации. Самый лучший вариант приехать в отдел кадров и все решить на месте, удаленно это сделать просто не получится. Увольнение в удаленном формате происходит методом переписки через телеграф, который давно уже умер и на почте такие услуги не оказываются, писать нужно две телеграммы, в первой заявление на увольнение, вторая адрес куда выслать все документы, при том что вторую телеграмму необходимо заверить самим телеграфом. Вот откуда человеку знать, что процедура увольнения по такой цепочке происходит? Да приходилось постоянно звонить в отдел кадров,каждый день, где тебе хамски отвечают чавкая в трубку. Еще момент зарплаты, может кому то инфа будет полезной, так как у многих кредиты ипотеки и все привязаны к дате платежа, зачисление зарплаты приходит с задержкой в два-три дня если у вас сбербанк, об этом тоже ни кто вам не скажет при трудоустройстве. Вообщем ушел от туда ни сколько не жалею, устраиваться не советую, работал на разных месторождениях, есть с чем сравнивать, везде есть свои минусы, но тут большой минус это сама организация.