Отзыв о работодателе «Atletic-food» Добавлен: 28.05.21 19:49

Основное название: Atletic-food
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, ТРЦ СПЕКТР Тёплый Стан

Спортивное питание и аксесуары
Автор: Алексей Коб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец - кассир
Дата начала работы: Ноябрь 2020 г.
Дата увольнения: Май 2021 г.

Как и многие продажники, начальство в этой фирме может вешать только лапшу на уши.

Тут Вас кинут с зарплатой, не оформят трудовой договор и наплюют на все Ваши законные права, как работника. Интересное начало? Тогда читайте далее ;)

По дурости и наивности своей этот отзыв изначально был удалён, как акт доброй воли, дабы договориться с начальством о выплате мне положенной заработной платы, которую они мне просто на просто отказались выплачивать по причине того, что я должен заполнить какой-то акт, о котором даже не был изначально уведомлён и в моём договоре он прописан не был.

О чем это всё говорит? Да о том, что если Вы хоть как-то знаете свои права, как работник и иногда просто будете требовать нормальных условий труда, то начальство сделает всё, что бы в конце концов не выплачивать Вам деньги, которые Вы заработали.

И как было со мной - на все разумные доводы администратор Вас позовёт на ринг, что лично у меня лишь вызвало приступ смеха и жалости 🤷🏻‍♂️

А генеральный директор данной конторы просто напросто побоится выходить на телефонный разговор потому что цитата: боится быть записан на диктофон👌🏼

А теперь начнём, с самого обширного описания косяков этой компании.

Те, кто пишут тут хорошие отзывы либо привыкли по жизни работать за копейки, либо действующие сотрудники так же привыкшие работать за копейки, не иначе 🤷🏻‍♂️

Работу надо работать, что бы хватало на жизнь, а тут с графиком 2/2 на жизнь Вам просто не хватит, поскольку оплата за смену тут 1500, хотя на их сайте написано, что зарплата ОТ 35000, что должно означать, что оклад 35000, но эти деньги вы подучите, если будете работать 24 дня в месяц(!) при самых скромных подсчетах.

В магазине есть бонусная система, но на Теплом Стане, где я работал бонус с продаж составляет максимум 500 рублей за весь день, а в магазин заходит за весь день максимум человек 5.

На любые просьбы повысить зарплату администратор начинает кормить завтраками и говорить, что потом будет лучше и вообще это продавцы виноваты, что не умеют ВПАРИВАТЬ, как торгаши на рынках, но опять же ПО ЕГО ЖЕ СЛОВАМ в магазин заходит от силы человек 5.

В условиях нынешнего положения дел зарплата 1500 за смену - просто курам на смех и ладно бы начальство было не так требовательно за эти деньги, но тут начинается самое интересное, потому что за эти деньги вы должны:
— Быть продавцом
— Обрабатывать интернет заказы на розничной точке
— Быть кладовщиком
— Быть уборщиком
— Быть мерчендайзером
И все это я напомню за 1500 рублей за смену

Администратор, который принимает на работу хорошо умеет только одно — рассказывать сказки о том, какие 2 года назад на этой точке были хорошие обороты, а когда говоришь ему, что сейчас обороты так себе он соглашается и на этом ВСЁ.

Насчёт официального оформления тут тоже все не слава богу и цирк на выезде во главе с администратором точки... Один до вариантов оформления на эту работу это быть внимание: САМОЗАНЯТЫМ🤦🏻‍♂️ Это один из способов данной организации уходить от налогов. Так что если вы хотите ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройства — это не в атлетик фуд, который подобно многим шараж-конторам держатся на трёх ИП и не имеют никакого ООО.

С трудовым договором все тоже достаточно забавно, поскольку договор, который вы подписываете это не трудовой договор, а ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ! Пункты которого уже при подписании будут нарушены, поскольку пункт о мат ответственности они просто не соблюдают по причине того, что сами не заботятся о сохранности товара, а вешают это на продавца.

Уважайте свой труд и не идите работать в эту организацию, если не хотите работать буквально за пятерых ленивых работников за одну зарплату!

Скажу сразу, что я не обиженный работник, а человек, который повелся на откровенную ложь со стороны работодателя и обещаний золотых гор.

Напоследок небольшой лайфхак для действующих работников:

Загляните в свою выписку ПФР и если там нет Вашего нынешнего работодателя, значит Вы устроены неофициально. Можете смело уходить одним днём, поскольку на Вас трудовой закон не распространяется и смело идти в трудовую инспекцию, потому что любой рабочий стаж должен быть занесен в ПФР.