Відгук про роботодавця «Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»» Добавлен: 31.05.21 11:51

Основна назва: Компания «Михайлюк, Сороколат и Партнеры»
Інші назви: MSP Agile Patent Group, МСП-патентные поверенные Украины
Телефони: +380933942286, 0933942288, 0577545952, 0956718958
Адреса: Україна, м. Харків

услуги по охране интеллектуальной собственности, сопровождение патентов
Дата початку роботи: 2020 г.
Дата звільнення: 2021 г.

Некоторые адекватные сотрудники.

Хочу оставить отзыв как бывший сотрудник. Не из-за каких-либо личных причин или желания испортить репутацию (что такое один мой отзыв?), а просто для того чтобы соискатели имели представление куда идут.

Я не буду останавливаться на тех моментах о которых говорили мои коллеги в предыдущих отзывах, но я их подтверждаю.

По началу все кажется отличным и даже солидным. Хороший офис в центре города, множество сотрудников, некий ореол важности и ощущение того что ты принимаешь участие в чем-то действительно серьёзном. Это то что компания говорит о себе и как её видят клиенты.

Но это ощущение проходит довольно быстро.

Вам может повезти и Вас приставят к адекватному и доброжелательному сотруднику, который объяснит что нужно и как правильно это делать. Но чаще бывает что нет. Уже с первых недель вы ощутите на себе давление… во всех смыслах.

Будете делать слишком медленно - замечание, будете совершать ошибки - замечание, будете делать быстро - вот еще работа. Такое понятие как “я уже выполнил свою дневную норму работы и хочу передохнуть” - здесь попросту нет.

Сначала - это замечания, позже наказания. Скорее всего что-то из физического труда: разобрать/перенести коробки, папки в шкафу или финансовое - лишение премии.

Ваш энтузиазм сделать больше, старание и желание проявить себя очень быстро разобьются об безразличие руководства. Ведь, по сути, вы просто делаете свою работу. Зачем же хвалить, поощрять и платить больше, если вы всё равно будете пахать? А будете возникать - с вами легко попрощаются и на ваше место возьмут кого-то другого.

Компьютеры мониторятся, коридоры и комнаты мониторятся, вы мониторитесь.

В офисе может отключаться свет или вода на полдня, а может и на целый день. Так вот… вас не отпустят из офиса. Будет работать пара компьютеров от блока питания, а остальной офис будет прибираться у себя в столах или делать работу для которой не нужен компьютер. Без света. В полумраке.

В случае отключения воды встанет вопрос антисанитарии, но не о том что можно отпустить сотрудников домой.

Естественно вы можете уйти, но нужно будет потом отработать часы, что вас не было на рабочем месте.

Со временем начинаешь видеть дырки и ошибки именно в менеджменте.

В комнате, где вас посадят нельзя громко разговаривать, шуметь и смеяться, если конечно в этом не участвует главный менеджер. Тогда все в порядке - можно.

Если вы не друг или не создали видимость приятельских отношений с менеджером, или с человеком приближенным к нему, то вам будет нелегко. Любая работа, которую не хотят делать остальные будет выпадать вам как бонус к вашей повседневной работе.

Ближайшая свита менеджера может позволить себе тайком смотреть сериалы на телефоне или сидеть целыми днями в онлайн магазинах, делегируя работу младшим сотрудникам. (Менеджер этого замечать не будет.)

Что конкретно делает сам менеджер, кроме того что следит за дисциплиной, кхм… следит за всеми - никто не знает.

По поводу такого понятия как “чужая работа”. Вам дают свой участок за который вы отвечаете и эта работа не кончится никогда. Со временем вы приловчитесь и будите делать ее быстро и четко. Когда-нибудь вас попросят выручить коллегу и помочь с его работой и если у вас будет получатся, то и эта работа станет вашей, только зп останется такой же. Именно поэтому никто не хочет учится чему-то новому или другой работе - ведь потом его припашут делать еще больше работы и не получать за это никакого поощрения.

К сожалению, никто ничего пересматривать не будет и все будет продолжаться так же как и раньше.