Отзыв о работодателе «ООО Стройметалл» Добавлен: 05.06.21 11:39

Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: +7 (4822) 48 31 00
Адрес: Россия, г. Тверь, ул. Бочкина, 13

Производство металлоконструкций.
Автор: Это не Я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: обычная
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Ничего положительного для людей с улицы здесь никогда не было и нет. Стабильно выплачиваемая зарплата никак не компенсирует все "минусы" этого заведения.
Зимой мало того, что цех не отапливаемый и ты работаешь в холоде, так ещё и постоянные холодные сквозняки. Один-два дня работаешь, а потом неделю валяешься дома с гриппом и высокой температурой.
Условия труда и оборудование отстойные. Всё в пыли и захламлено. Гаражное производство.

Расклад простой, классический. Семейная фирма. Рулят родственники директора фирмы Олега и его друзья детства. У этих людей всё всегда в шоколаде. Зарплаты до 150 и более тысяч рублей.
То есть весь коллектив этой шарашки условно делится на две категории. О первой категории приблатнённых я уже написал чуть выше, а во вторую категорию входят люди, которых они набирают по объявлениям с улицы.
Эти люди с улицы за одну и ту же работу вместе с приблатнёнными могут получать в 2-3 раза меньше. У работников рабочих специальностей зарплаты сдельные. Все приблатнённые предупреждены и знают, что реальные расценки на изготовление той или иной конкретной конструкции новеньким работникам с улицы разглашать нельзя ни в коем случае, а если что-то и говорят, то сильно занижают эти цифры. То есть если ты, безработный с улицы, работаешь в паре с одним из приблатнённых, то ты будешь зарабатывать в разы меньше, чем эти приблатнённые. Новеньким платят гроши и те уходят через месяц, а хозяева этой шарашки продолжают искать очередных дармовых работников.
Если на собеседовании вам будут свистеть про прозрачность в расценках и прочие золотые горы, не верьте. Это замануха и попытка вас обмануть.
Не связывайтесь с ними, обходите их стороной, если не хотите поработать на дядю за полцены в отвратительнейших условиях.