Отзыв о работодателе «ООО "Эмбиот"» Добавлен: 05.06.21 11:50

Основное название: ООО "Эмбиот"
Другие названия: Деус, Deus, ЛИК, Лайтинг Инновейшн Компани, Световые технологии, Ambiot
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Разработка и производство светового оборудования, умного городского освещения
Автор: Бандерас (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: разработчик firmware
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2019 г.

не хотел сразу после ухода оставлять отзыв - осадочек от слышанного в свой адрес незадолго до увольнения практически не оставлял сомнений в том, что "часовню тоже я развалил"
ан нет, другие авторы подтвердили все таки, что рыба гниет с головы. а также наличие в текущий момент нескольких вакансий на HH, в т.ч. и на мою бывшую должность
из положительного: хороший офис, близко к метро, интересные задачи, мне дали месяц на поиски новой работы перед увольнением

МИКРОначальство (Торбеев Сергей, ...) очень шумное и веселое, а поскольку все в openspace, то физически тяжело сосредоточиться. плюс носятся каждый день с новой гениальной идеей спасения мира.
Илларионов Андрей (зам.ген., не знаю, работает ли еще): тяжелый по характеру человек, всю душу вынет, если нужно из-под тебя что-то. Обидчивый, если несогласен с ним, возможно, ведет подковерную борьбу против неугодных ему людей
с разрабов в мирное время спрашивали по принципу: "че в срок не укладываешься", а когда начинало припекать - "у тебя ничего не работает", "мы ж написали тебе необходимые фитчи в Ватсапп после дождичка в четверг, почему не реализовал, этож наш официальный инструмент постановки ТЗ, мы живой коллектив, почта отстой"
дальше немного истории и догадок о существующем положении дел, на подумать соискателям. в период моей работы в ЛИК/Дэус/Эмбиот были три крупных проекта умного освещения LoraWAN в мегаполисах, совместно с материнской компанией и оператором ЭР-Телеком. Производство/поставка худо/бедно состоялись, дальше начался треш по пусконаладке, обнаружились многочисленные мертвые зоны покрытия и новые хотелки как от оператора, так и от Горсветов. а поскольку перепрошить девайс по LoRaWAN ненамного проще, чем задом до Китая, то перепрошивали полгода, потом еще полгода. Полагаю, не перепрошили до сих пор
догадки: третий проект так и не состоялся, судя по сайту компании. а негативное впечатление у заказчиков от первых двух и пандемия, видимо, добили бывший коллектив. теперь горе-капитан набирает новую команду