Отзыв о работодателе «ООО Кухонный завод» Добавлен: 16.06.21 14:58

Основное название: ООО Кухонный завод
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинская слобода, 19

Просмотры: 2055
Автор: Ragnar Hareldson (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер/дизайнер
Дата собеседования: Июнь 2021 г.

Обращение внутри компании (на Вы). Позитивный спикер на обучении
Хороший офис

Итак. Откликнулся на вакансию, позвонили сказали приехать на собеседование. Приняли тепло, девушка отвечала на вопросы, не полностью конечно, но пойдет. Обещают обучение 3 недели, после которого 10 тысяч выплачивают, после чего на 1 месяц гарант/подушка 80 тысяч рублей. Оформляют по ТК, но Зп серая, оклад 20 тысяч, остальное наличкой в офисе. Но это ладно, пойдет.
Прошел собеседование, пригласили на обучение. На обучении таме же как я человек 30-35))) где же конкурс на место о котором сказали на собесе))) началось обучение, все хорошо, обязанности обьяснили: делаешь один работу за 5-х, но обещаем платить круто) когда дело дошло до мотивации/зп тут и подкралась странность)
Никакой подушки нет: учишься 4 недели а не 3, если экзамен на 4-5 тогда получаешь 10к, выходишь на работу, дорабатываешь оставшийся месяц и тебе платят из расхода 3800 за день (у нашей группы вышло бы 38000 за 10 смен). А далее ты получаешь зп 10 и 25 числа. То есть отальные детги я получаю 25 августа если что-то продам. Как привели пример, за 10 смен в июле я продам на 50000 и из них получаю 12000 (50-38 которые уже получил). Далее все интереснее. Официальный оклад вычитается из общей суммы зп(т.е. если заработал за месяц 100000, то подучишь их, а не 120000, т.е.без оклада). При таких ЗП еще нормально это. Но потом узнали, что сейчас работает 75 менеджеров, плюс обучились еще 12, то есть 87, плюс потом будет наша группа, а среднее число продаж кухонь в месяц это 1500-2000 штук. А значит на одного сотрудника это 20-25 кухонь. Цену на кухню ставишь сам исходя из коэффициента за погонный метр (из головы придумываешь какой именно коэффициент), но в среднем это 5000 за кухню ты получаешь. Итого это зп 100-150 тысяч максимум. Но по плану ты должен продавать 35-40 куххонь, иначе штраф -30% от зп и получается ты никак не заработаешь больше 100 тысяч))) а обещают выше 150 каждый месяц)))
Итого у меня вышло, чтоо за 2 месяца я получаю 60 тысяч, а потом неизвестную зп, но никак не то что они обещают.
Отзывы о кухнях ужасные, рейтинг компании меньше 3 звезд. Решил не тратить впустую месяц жизни, а найти более серьезную компанию