Отзыв о работодателе «ТрансТелеКом» Добавлен: 17.06.21 12:58

Другие названия: ТТК
Телефоны: (495) 784-6670
Адрес: Россия, г. Хабаровск

Оператор связи.
Автор: ABOBA (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Инженер ПО
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Неплохой офис
Хороший коллектив в отделе (за исключением одной персоны)
ДМС
Возможность получить какой-никакой опыт работы с сфере связи (преимущественно негативный, но все же опыт)

Низкая ЗП, индексации официально есть, но с формулировкой "всем все повысим, но если компании норм будет" (спойлер - никому ничего не повысят, по крайне мере обычным сотрудникам точно).
Бездарное руководство техблока - повыгоняли всех нормальных руководителей, на их место поставили хамло и идиотов, понятия не имеющих что вообще происходит в подчиненных им отделах, процветает кумовство и постоянные попытки найти причины уволить "нелояльных компании людей" (считай любого кто не лижет жопу руководителям техблока).
Никакого обучения новых сотрудников - в теории есть знающие люди, которые вполне могут научить, на практике тебя постоянно шпыняют туда сюда или отправляют читать инструкции, понятные лишь тем, кто уже +- что-то в вопросе понимает.
Постоянное навешивание огромного количества чужой работы не по твоему профилю с фразами в духе "ну ебать нада сделать" без малейших объяснений как делать.
Полный игнор таких понятий как "должностная инструкция" и "трудовой кодекс", вы будете делать чужую работу, работать в отпуске, работать в выходные, работать сверхурочно (и фиг вам кто оплатит, не царское это дело холопам деньги платить) и все это под охуительные истории про "у нас нет людей" (особенно смешно слышать такой бред при полном штате и наличии людей делающих твою работу пока ты в отпуске).
Отдельным минусом можно поставить работу во время пандемии - удаленку ввели, но большую часть людей принуждали работать в офисе, заболевших сразу не отсылали домой, контактировавших с заболевшими не переводили на удаленку/тестировали (ну собственно зачем? пусть сразу весь отдел сляжет), за все время пандемии тестирование провели лишь один раз, при этом сделали его спустя 1.5-2 месяца после последнего случая ковида в офисе.
В итоге ТТК представляет собой ужасную кантору погрязшую в кумовстве и самодурстве руководителей, которая каким-то чудом (деньги РЖД) держится на плаву. Никому не рекомендую идти работать в эту клоаку.