Отзыв о работодателе «ООО Сибэтикетка» Добавлен: 20.06.21 11:50

Основное название: ООО Сибэтикетка
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Телефоны: +7(383)315-42-50 +7(383)346-44-96 +7(383)286-52-04 +79130059335
Адрес: Россия, г. Новосибирск, г.Новосибирск, ул. Ватутина 71, офис 101

Автор: Татьяна ННН (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер-дизайнер
Дата начала работы: Август 2019 г.
Дата увольнения: Октябрь 2019 г.

ООО «Сибэтикетка», срок работы – 6 месяцев (3 месяца стажировки), должность «Менеджер».

Плюсы :
- плюсов нет!

Минусы:
- неадекватное руководство;
- постоянные придирки, высосанные из пальца, скорее для самоутверждения;
- худшее место работы из всех;
- постоянно лезут в личную жизнь;
- во время увольнения кидают на деньги.

«Сибэтикетка» - прекрасное место, но носить при себе лучше нож.
Мой трудовой путь в данной организации начался в 2019 году в нем же и закончился, скажу честно - это худшее место работы!!! За всю мою недолгую, но насыщенную жизнь и ранее мне попадалось руководство со странностями, со сложным характером, но этих … никто не переплюнул, итак по порядку.
Устраивалась на работу я почти разведенной 24-летней женщиной (это так, для общей картины, чтобы дать оценку моему эмоциональному состоянию), для большей материальной стабильности я искала место по профилю и с зарплатой близкой к средней, хотелось набраться опыта и банально выжить, не умерев с голоду .
Придя на собеседование мне задали ряд классических вопросов, показали сам ЦЕХ (маленькая комнатка с кучей машинок, не думайте люди, что у них огромное производство – 3 аппарата, остальное через подряд), предупредили, что зарплата в первый месяц 15т.р. (в объявлении , на которое я изначально откликалась была указана зарплата 27), но я не первый день живу и была готова первый месяц получить меньше заявленной суммы, наивно полагая что дальше мне будут платить обещанное… Ха и еще раз Ха….
В первый же мой рабочий день в должности «Менеджера – стажера» от нас с боем ушла предыдущий менеджер, святая женщина, она единственная кто смог уйти из этой конторы без потерь!!! Правда, искренне ей восхищаюсь, таких зарвавшихся «Босиков» нужно уметь вовремя поставить на место, а лучше сразу посылать в пешее эротическое, не связывайтесь с ними, поберегите нервы, а если связались, не говорите, что Вас не предупреждали.
Много лирики, но этот текст копился и дополнялся целый год, так что простите.

После ухода моей предшественницы все рабочие обязанности свалились на меня, плюс началось активное обучение. Мне показали какие бывают этикетки, научили писать эл.письма, делать это я умела и ранее но у начальницы такой фетиш, хоть я по образованию и редактор, но она контролируя КАЖДОЕ письмо из своего кабинета, могла прибегать каждые 5 минут и исправлять, по ее мнению, неверный текст, аргументируя это тем, цитата «мне не надо как правильно, мне надо как я сказала»!
Это еще пол беды, с этим я готова была смириться, ведь меня ждала зарплата аж в 27т.р.
Как она узнавала что я делаю что-то не так? Ответ простой – камеры, они сидят там, как правило ничего не делая и выбегая покурить, каждые 15мин. и следят за «телешоу», поэтому после каждого клиента/звонка/письма она была тут как тут.
В первый месяц я получила 15т.р., во второй 20т.р., в третий 25 т.р. , в четвертый 27т.р - с аргументацией «ты конечно это не заслужила, но мы обещали», я не шучу, эти двое пришли в конце рабочего дня в кабинет стали давить и рассказывать какая я нехорошая и неумелая и что не заслуживаю этой зарплаты, хотя для Новосибирска эта сумма, не то чтобы «Вау».

Если Вы достаточно безрассудны, чтобы после всего прочитанного пойти в это змеиное логово, то не забывайте про «дружный коллектив», состоящий из семейной четы «основателей» - начальник и начальница, и печатник (прекрасный человек, претензий нет, тихий спокойный парень, про чью личную жизнь мне лили в уши с первого дня, прям в подробностях и красках, конечно потом, пообщавшись подольше, я поняла, что почти всё из этого вымысел, ну вот такие гнилые люди, засунуть нос в чужое дело для них – святое!
После развода они взялись и за обсасывание моей личной жизни , хотя я ничего старалась и не рассказывать, но иногда лучше вбросить пару фактов и слушать размышления о том что все мужики козлы, чем слушать бесконечные придирки ( а их с каждым днем было все больше),при том что качество моей работы не менялось, а становилось лучше, потому что я набиралась опыта в данной сфере.
Во время отпуска печатника, на меня свалились и его обязанности – печатать, резать, в общем изготавливать этикетки, когда я намекнула на доплату, мне, в грубой форме сказали, что это – помощь общему делу и что никто за это доплачивать не будет.
Через 3 месяца меня устроили официально, естественно с серой зарплатой, официально 14т.р. ,остальное - «премиальная» часть, которую могли и не додать, с печатником такое часто случалось, причем списывали они не по себестоимости этикеток, а предполагаемую прибыль , мне посчастливилось свалить оттуда спустя полгода (вместе со стажировкой - 3мес.) .
Когда сообщила им что ухожу, мне сначала не поверили и сказали – «не выдумывай», но когда поняли что я серьезно, открылся такой поток говна (извините, но по-другому не скажешь), ушла я оттуда без отработки, потому что отрабатывать у этих «людей», с таким отношением было невозможно. Выплатили мне вместо обещанных 14т.р. – 6т.р, сказав «только попробуй куда-нибудь обратиться», сейчас не сомневайтесь, попробую и обращусь, и за себя и за того парня, пришло время собирать камни товарищи!!!
Недавно мне стало известно что уволился печатник, парень переезжал в другой город, его сначала не отпускали, угрожая статьей за прогулы (хотя предупредил заранее) , потом нашли нового печатника, но цитата - «ему нужно на своей работе отработать 2 недели, потом он придёт к нам и ты его обучишь, ещё 2 недели…», когда у него стало поджимать время к переезду, он попросил расчет и предупредил что работает последний день, так деньги реально вырвали из рук и наговорили такого, за что в морду получают. Но он был настолько удивлен, такой благодарностью за 4 года качественной работы без косяков, ночных переработок, что даже не знал как реагировать.
Так что сейчас, уважаемые клиенты ООО «Сибэтикетка», ждите снижения качества продукции и увеличение сроков изготовления этикеток, потому как эти «работодатели» кроме как ходить и придираться , сами нихрена не умеют, проверяйте товар не отходя от кассы и не стесняйтесь жаловаться.

Всё написанное выше - мое личное мнение, основанное на личном опыте, можете мне не верить))).