Отзыв о работодателе «SELENA » Добавлен: 21.06.21 18:52

Основное название: SELENA
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Украина, г. Киев

магазин профессиональной красоты
Автор: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Нету

Не рекомендую идти сюда на работу, и вот почему:
Много вранья, при чём изначально, то что вы читаете в вакансии всё враньё, зп такой нету и близко, график не стабильный, вы можете работать 3/1, 4/2 по 12 часов.
Официально вас никто не устроит, зп всё наликом при чем вы сами должны собирать себе зарплату, писать в группу что бы вам все у кого есть наличка скидывали на карту.
Никакой учётности, всё в тетрадках.
Могут дёрнуть с выходного на подмену, я ехала с другого города на пол дня даже, и в итоге ещё облапошили по зп, но об этом позже.
Когда приходите на собеседование, сотрудники вам расскажут о прекрасном руководителе, который любит что бы его сотрудники зарабатывали, это тоже всё враньё.
Но, возможно если работать там от года то отношение действительно будет таким.
Я проработала не долго, изза карантина отработала мало, но когда захотела уйти, мне поставили срок отработки месяц.
Напомню, мы работаем там не официально, а по закону если вы работаете по трудовой(официально) вы должны отработать 2 недели.
Но нет, у них свои законы и правила.
Я отработала неделю, смену которую я могла доработать мне убрали и сказали не выходить.
В итоге, сняли 60% зп за какие то нелепые штрафы.
В виде не отработки месяца, подставление коллектива так как я не отрабатываю, пыль, маленькие кассы, штраф по инвентаризации 300 грн.
Если вы хоть немного знаете как себя защитить и куда можно обратится при таком свинском отношении к вам, вы получите угрозы в письме.
Мол я покинула рабочее место без весомой причины ( напоминаю они сами убрали смену), даты вообще перекручены, что я не выходила на связь при этом ноль пропущенных( это тоже всё легко проверить) и что я не подала акт инвентаризации, не понятно какой. Если инвентаризация проходит в тетрадке и без руководителя, и вообще считаются они не всегда, до меня работала женщина которая при уходе не проводила инвентаризацию, поэтому какие то минуса левые могут повесить на вас.
Куда явится для составления акта?
Просто начались угрозы.
Все хорошие отзывы пишут сотрудники которые работают 2-3 года, уверенна по просьбе руководителя. Зачем? Потому что не хватает людей, текучка, пытаются скрыть свои преступления.
Когда захотите уйти, вас удалят из чата сразу, напишут вам левые косяки и снимут зп, думайте сами надо ли вам оно?
Руководитель крайне не порядочная, не честная.

Жаль что сколько людей остались кинутыми и это всё безнаказано.
У вас никто ничего не воровал, и с вами никто не скандалил, клеветать в отзывах на бывших сотрудников так низко с вашей стороны.
И это про "компанию с высокими ценностями"??
Мне было бы смешно, если бы ситуация не была такой печальной.
И да, я работала в разных компаниях, да, было тоже не трепетное отношение к сотрудникам, но сколько бы я не проработала, мне выплатили всё до копейки за каждый рабочий день, даже без единого дня отработки(по соглашению двух сторон).

Надеюсь мой отзыв поможет девчёнкам которых привлекает косметика, есть масса других брэндов и магазинов, лучше работайте официально, тогда у вас будут хоть какие то гарантии.