Отзыв о работодателе «Фарм Фирма Сотекс» Добавлен: 27.06.21 19:26

Основное название: Фарм Фирма Сотекс
Другие названия: ЗАО "ФармФирма"Сотекс"
Адрес: Россия, г. в Московской области

производство лекарств
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

В целом предприятие неплохое. Как и везде есть хорошие люди.

Приехала работать на данное предприятие из крупного города. В первые недели три все желание работать на данном предприятии пропало. Скорее всего разница в менталитете сыграла свою роль. Не готова на работе выкладывать где, как, с кем и что, а это сплошь и рядом в Сотексе. Коллектив вроде бы был близкий к дружному, ходили на корпоративы, общались и т.д., но меня очень угнетала обстановка. Т.к. эти сплетни, интриги и расследования на работе мне не нравятся.
После данного опыта работать в фарме не хотелось, но жаль потраченных лет образования.
Рискнула устроиться в фарм компанию в г. Санкт-Петербург. На данный момент работаю 7 месяцев, все нравится. Коллектив тут дружный, но у людей есть чёткие границы, не позволяют себе лезть в личную жизнь других. Чувствую себя более чем комфортно.

Также крайне важный пункт.
В Сотексе используют систему наставничества, идея сама по себе отличная, а вот реализация хромает.
Мой наставник и начальник могли сказать мне что угодно за мое непонимание. В какой-то момент я просто перестала спрашивать что-либо, т.к. понимала, что работать в сотексе я не хочу. Однако внутри компании систему обучения позиционируют так, что «нигде такого нет, на другой работе пнут и ничего не объяснят».

В общем, безумно благодарна своим коллегам на нынешней работе, своему нынешнему начальнику за то, что знают о том, что такое ГИБКОСТЬ. Подстроились под мой характер, мои знания, всему обучили, все показали, помогали. На новом месте работы я чувствую себя человеком, т.к. не услышала за время испытательного срока ни единого упрёка.
Может для кого-то Сотекс и хорошее место, но не для меня.
Надеюсь, что данный отзыв поможет кому-то избежать подобного опыта:)