Відгуки про роботу. Чорний список роботодавців

Всього в наявності близько 20000 компаній та 150000 відгуків

Відгук про роботодавця «Учебный центр "Логос"» Добавлен: 28.06.21 22:47

Основна назва: Учебный центр "Логос"
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Сайт:
Телефони: 377 87 99
Адреса: Україна, м. Київ
Рейтинг компанії:
  • Рейтинг 4,17/5,0

Перегляди: 975
Усього відгуків: 226
Опис діяльності:
Репетиторство, экстернат,подготовка к школе, прикладное творчество.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Учитель
Дата початку роботи: 2019 г.
Дата звільнення: 2021 г.
Стартова зарплата: $7000
Фінальна зарплата: $15000
Корисність відгуку: 3 - 0 = +3
Всього коментарів: 3
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.
Відгуки, залишені через один і той же вихід в інтернет, мають однаковий колір цієї іконки.

Позитивні сторони компанії

Если учитывать условия работы в государственных школах, то в сравнении с ними есть плюс. Зарплата молодого специалиста без опыта здесь может быть выше ( если брать одинаковое количество часов, например 18 - может быть 5.000 - 12.000). Многое зависит от количества учеников на уроке.

Негативні сторони компанії

Сначала стажировка. Длительность - около месяца. Есть определенный объем материала который нужно пройти, чем раньше пройдешь тем раньше закончишь.
90% информации - материалы по саентологии. Поначалу, прочитав в Википедии что это такое, может показаться страшным, но если деньги нужны - переживешь. К тому же, для абсолютного большинства персонала, это просто этап с бредовой информацией, который нужно пройти. Даже руководство филиалов это признает, но при общении с высшими чинами лицемерно делает вид, что все эта саентологическая чепуха очень важна.
Методика есть. Но опять же, в первые же дни реальной работы, тебе говорят о том что бы ты не очень в неё вдавался, так как дети разные, далеко не всем подойдёт.
Очень много бумажной волокиты. Кто работает в экстернате, то ещё и с электронными таблицами ( которые безумно тормозят, и вечно ломаются).
В обязанности учителя входит сбор денег с родителей. Также нужно быть готовым к постоянным заданиям: пришлите, позвоните, посчитайте и т.д. в свое личное время и выходные.
Отдельная история: мероприятия на которые всех загоняют силком в их нерабочее время ( за это конечно не платят) на которых ведущие врут о том как все замечательно и как компания растет).
Текучка очень большая. Специалистов не хватает постоянно. По итогу некоторые учителя ведут не свои предметы.
Оплата: порядка 20% от стоимости урока!!!
Официально заявляют что 24, но это зачастую не так. ( Есть уловки, например ученик платит полную стоимость урока, а учителю считают 24% от суммы со скидкой). За урок в экстернате - 22 грн с ученика. Там вовсе никто не хочет работать, ответственности больше. Платят - копейки. При том что родители платят огромные деньги в месяц, можно посмотреть на сайте. Ещё и с заработанных процентов вычитаем налог. Оформление на минималку. Все остальное выплачивают в конце следующего месяца, если повезёт, и будет наличка в кассе. Бывают задержки. В усовиях карантина - и больше месяца.
Летом поток детей резко падает, и если их количество не перекрывает твоей минимальной за что приходит на карту, ты останешься должен компании, и должен отдать разницу! Соц гарантий - ноль.
В течении учебного года за месяц может быть и 10 тысяч и 15. Если работать ещё и на экстернате, и если вы англичанин или математик то зарабатывать можно, но стоит учесть усилия. На уроке сидят дети разного уровня и класса. Одновременно может быть в перемешку и 5 класс и ЗНО.
Коллектив: как повезет. Определенным типа "руководителям" нужно лишь чтобы перед ними стелились( постаралась выразится помягче). Если ты посмеешь выразить свое несогласие например с работой в выходной, будь готов к тому что тебе начнут ставить палки в колёса. И вот уже начальница которая говорила что б ты не заморачивался методикой, начнет ходить с проверками, цепляться ко всему, писать доносы и всячески улучшать тебе жизнь. Люди имеющие свое мнение здесь могут пойти куда подальше.
По итогу остался очень не приятный опыт. Обидно, что об учителей так вытирают ноги. И предлагают галеры за гроши. Ещё более обидно, что отзыв очень быстро затеряется среди фейков написанных пиар отделом.

Оцінки компанії

Колектив та корпоративна культура
  • Рейтинг 2/5
Відношення керівництва
  • Рейтинг 1/5
Робоче місце та умови праці
  • Рейтинг 3/5
Соціальний пакет та пільги
  • Рейтинг 1/5
Перспективи роботи в компанії
  • Рейтинг 1/5