Отзыв о работодателе «ГК "АВТОР"» Добавлен: 15.07.21 22:55

Основное название: ГК "АВТОР"
Другие названия: AUTHOR Alarm
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование
Телефоны: 8 (800) 350-13-96; 8 (800) 350-23-60
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Компания-разработчик и производитель противоугонных систем для автомобилей. На рынке с 2010 года.
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: HR
Дата собеседования: Июль 2021 г.

Красивый бизнес-центр

Спрашивали на собеседовании: кто я по нации? кто по нации моя бабушка, мама, дедушка (внешность у меня восточная). После чего последовало наложение субъективных шаблонов, выводы о том, как нация и место рождения влияет на личность и ее успешность в профессии. Далее меня пытались убедить в том, что я не должна работать по профессии hr ( на основании опять таки субъективной оценки, даже без прохождения профессионального тестирования). На минутку, я имею опыт работы с персоналом более 7 лет и проф. образование. Мы выявили с милым руководителем, что я открытый и позитивный человек, и дорога мне в продажи и коммерческие директора. Вопросы были не по опыту и по не по результатам, исключительно личного характера. Также меня сравнили с предыдущим hr, и конечно же я гораздо ниже ее по уровню).
Выясняем, что я не терплю лицемерие и грязь, и это верно! Что же, не судьба мне быть hr. В ответ на это я указываю, что каждой компании свой hr, и я пожалуй найду ту, куда я буду подходить. Если вам нужен холодный человек и лицемерный - ищите).
Встреча прошла мило, с улыбками, я держалась достойно, с интересом отвечая на все вопросы. Но по пути домой переварила все, и понимаю что это было абсолютно непрофессионально и не этично.
Человек, который проводил собеседование, считает себя богом, который может оценить человека за 30 минут и поставить ему диагноз.
Научитесь проводить оценку компетенций и понимать, что есть подходящие кандидаты или нет. А не решать за человека, чем ему в жизни заниматься.
Успехов вашей компании!
ЗЫ. Кстати, сегодня я получила предложение о работе от крупной компании, РосАтом, в отдел персонала. Прошла все этапы, включая проф. тестирование. Хм) Странно, не так ли?