Відгук про роботодавця «VOKI games» Добавлен: 15.07.21 23:54

Основна назва: VOKI games
Інші назви: ВОКИ Геймс
Адреса: Україна, м. Київ, Ні

разработка видео игр
Автор(-ка): НЕ рекомендую! Руденко (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: PR manager
Дата співбесіди: Липень 2021 г.
Корисність відгуку: 0 - 1 = -1

HR Илона - вежливое общение, готова помочь и подсказать, на связи даже в нерабочее время.

Поделюсь своими свежими впечатлениями об общении с компанией Voki Games, а вы уже сами делайте выводы - хотите ли там работать.
Подавалась на вакансию PR-менеджера. Позиция новая, ранее её не было в компании.
Сначала компания дала ТЗ - написать PR-стратегию компании, но после моего вежливого отказа делать то, что потенциально будет использовано на практике, тк увы такие истории - не редкость, мне было сказано, что пока компания вообще отказывается от ТЗ и предпочитает интервью. Да, позже меня попросили перенести онлайн-интервью на две недели из-за занятости команды в конференции. Я, естественно, согласилась, тк вакансия и компания мне были интересны.
На следующий день после онлайн-интервью мне прислали ТЗ, и какое! :) Вкратце: предложить стратегию продвижения молодой и перспективной группы "The Beatles" (очень креативно! :)) перед их первым крупным сольником. Времени у меня - 6 месяцев. Сказано: пишите, что посчитаете нужным.
Ни жанра музыки не указано, ни страны, также не дано ни одной цифры по бюджету - в общем, пару общих фраз - креативь как хочешь!
Я накреативила почти на 5 страниц А4. Подняла лучшие англоязычные музыкальные источники, дала краткий анализ PR-технологий, которые были востребованы ранее и сейчас, и почему. Предложила детальную стратегию продвижения и разные идеи.
И вот результат - не увидели креативности и конкретных просчётов! При том, что сами дали несколько общих фраз в ТЗ.

У меня сложилось двоякое впечатление: либо решение по мне было принято ещё до интервью, тк само интервью проходило без особой заинтересованности в кандидате. Либо же в компании уровень PR-компетентности оставляет желать лучшего. Потратили месяц (если не больше) моего времени, зато я знаю, какую компанию я точно НЕ порекомендую своим знакомым.