Відгук про роботодавця «зооуголок» Добавлен: 19.07.21 14:31

Інші назви: ТОВ ВА, ТОВ УКР-ЗОО
Сфера діяльності: Торгівля: Квіти, насіння, рослини, зоотовари

Продажа зоотоваров
Посада: Продавець-консультант
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

1. Удобное расположение магазинов ( в основном аренда в зданиях Новуса, некоторые в близи метро )
2. Возможность покупок некоторых товаров почти по закупочной цене для сотрудника
3. Удобный график 4/2 семена по 12 часов ( но его можно корректировать с напарниками по магазину что б всем было удобно )
4. Хороший коллектив продавцов, помогают друг другу даже если работают в разных точках сети , чего не скажешь о товароведах и главном директоре. Хотя с Иваном ( hr ) работать комфортно. Такого человека хотелось бы видеть в качестве главного директора ( многие продавцы бы согласились со мной, как те которые работают сейчас, так и те многие кто уволились за последний год ).

1. Добровольно-принудительно заставляют работать с просроченным товаром . Ставить в развес, продавать корм как помощь для приютов акцию " Я допоміг", или привозят с офиса специально товар з затертым или переклееным сроком годности, потому что директор не разрешает товароведам просто списать просрочку. Это же убыток для фирмы.... жлобство. Акцию на подходящий срок не всегда можно допросится .
2. Есть система штрафов продавцов, при этом бонусной системы нет никакой в данный момент. Штрафы за : внешний вид продавца, просроченный товар на полках ( хотя сами с офиса же привозят такой ), за дырки на полках , за пыль , за отсутствие или неактуальность ценников ( даже если не нашли пару ценников на весь магазин ) , каждый пункт в данный момент 50 грн штраф на каждого продавца на смене.
3. Нарушение статьи 115 Трудового Кодекса Украины о сроках выплат зарплат. Устраиваясь на работу к примеру 1го марта, вы отработаете полтора месяца до первых своих денег. Первую выплату вы получите 5-10го апреля ( и это будет только аванс за март, соответственно остаток денег за март вы получили только в конце апреля). Хотя по закону расчет должен быть не больше чем спустя 7 дней с момента окончания месяца за который осуществляется выплата. В этой фирме по факту на 2-4 недели позже.
4. Нарушение статьи 116 Закона Украины о сроках расчёта при увольнении. По закону должны выплачивать все в последний рабочий день, в этой же фирме Вам придется ждать выплату ещё около 2-3х недель, уже после того как вы уволитесь.
5. Работа с базой 1с. Глюки непонятные постоянно. То товар с остатка не спишется , то ещё что то. Поэтому постоянные недостачи . + И так понятно что где то могут украсть клиенты, но платить недостачи продавцу.
6. Нарушение статьи 107 Закона ( оплата труда в праздничные и нерабочие дни). Все магазины в праздники работают , но двойную ставку в эти дни никто не оплачивает, и даже нет никакой хотя бы маленькой премии в 100 грн за эти дни....

Короче директор старается очень и очень экономить деньги фирмы любыми способами. При этом новые магазины открываются часто. Не смотря на то что и на старых персонала с такими условиями не хватает. Большая текучка среди продавцов. Часто люди ездят по заменам на другие торговые точки сети.