Відгук про роботодавця «АВК» Добавлен: 20.09.12 22:21

Основна назва: АВК
Інші назви: AVK
Адреса: Україна, м. Луганськ, ABK

Кондитерская компания, в составе которой 5 кондитерских фабрик в Украине.
Автор(-ка): Раб Лампы (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: сейчас уже 4-я.
Дата початку роботи: Вересень 2002 г.
Поточна зарплата: $300

аванс :))))))

НУ , ПОЕХАЛИ !!!!!! Сограждане ! Даже не думайте сюда идти ! Отношение руководства к простым рабочим ( не к конторским ИТР) хуже , чем к рабам на галерах :))) Ты БЫДЛО и ГРЯЗЬ у них под ногами ! Прав у тебя нет " вааще" . НО , наболело (з@ебало )другое ! Начну с " низов" (рабочих ) . Набирают народ уже со всех деревень , посёлков и тд. , потому что в городе наверно уже все знают , как здесь "весело работается ". Естественно и образование на уровне ( попадаются ТАКИЕ экземпляры , проста сказка ). Постоянного рабочего места , если ты конфетчик 2р. нет !Кидают по всем линиям , куда только могут .А сейчас вообще заставляют выходить в свой 2-ой выходной ( 12-день, 12-ночь , 2-выходных ). Повезло тем , кто устроился раньше ,места урвали = тестомесы , операторы линий . У этих зарплаты от 2600 - 3400 гр. (чистыми ), а остальные 500 - 2600 гр. Всё зависит от раб. дней !Теперь среднее звено = кладовщеки , лаборанты , технологи и тд. ТАК скажу - ИМ НЕ ЗАВИДУЮ !!!! " Трахают " их ВСЕ , кто хочет - это от нач. цехов и их шестёрки замы , всякой " элиты" - производств. отд., центральная лаборатория и до директора . "Производственный" отд. описывать не буду . Просто люди удачно купили дипломы , лизнули или соснули у кого надо и ВСЁ !!!! Считают , что поймали джина за " яйца" и теперь все их желания будут исполнятся !!!!! ХЕР ВАМ !!!!! Как они рецепты придумывают( есть там один человек , который предлагает их им , а они этот рецепт полностью просчитывают ) и толкают их в производство , (причём образец несколько всего замесов ) это слов нет !!!!! Один только " Рулет молочный " чего стоит . Он не шел с первого дня , как его поставили в производство . Чтобы смена прошла хорошо надо : - 4 кr. сахарной пудры , 12 - 14 л. воды , + 7 - 15 kr. муки и иногда 1 - 2 kr. кукуруз. крахмала ! А сейчас , когда добавили 5 kr. "глицерина" вместо "фруктозы" муки уходит ещё больше !!!!! А потом удивляются , почему за месяц перерасход 35 т. Это я знаю , потому что с ребятами общаюсь ( операторами , тестомесами ). Следующие - ПЛАН НА НЕДЕЛЮ !!!! Раньше посмотрел план на неделю и знаешь , что ты будешь делать и в какой день ! Теперь этой бумажкой можно только жопу подтереть , почти каждый день новый план и то не факт ( один раз было 3 новых плана за день ) На кой ... держат плановый отдел , если зам. директора Новасельцева в 2 ч. ночи звонит нач.цеха Яланскои или Сулай и диктует новый план !!!!!!!! ЕЙ ОН , ЧТО КАК МЕНДЕЛЕЕВУ ВО СНЕ ПРИСНИЛСЯ ИЛИ ЭТО ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ !!!!!!! НУ - НАНЫ !!!!! После чего , эти уже звонят мастеру в цех и та в панике бегает по этажам , сообщает " эту радостною новость " нам , что сейчас будет другой сорт !!!!!! Громкие овации и вынос тела :)))))) А , КАК САМ ПЛАН РАСПИСЫВАЮТ, ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ !!!! Почему нельзя выгнать один сорт , а потом второй и третий !!!Получает задание на неделю от планов. отд. и потом его по дням расписывает, что каждая смена и линия должна сделать в смену А ответ прост - Я ХОЧУ ЧТОБЫ вы З@ЕБАЛИСЬ !!!!! И никакой производств. необходимости НЕТ !!!!!!! НУ и напоследок некоторые каментарии уже были написаны не мной это : 1) Работа без перерыва ( 12 часов ) 2)Убитое оборудование ( чтобы потом не писали в комментариях ) 3) Механик Сидоренко А.С. - просто человечку ВСЁ и ВСЕ ПОХУЙ ! 2 медальки и 400 гр. в месяц за счёт фабрики ( ага за наш счёт ) ПОЖИЗНЕННО . Громкие овации ! 4) Всё таки тугодумное начальство . Ожидаю волну протеста в свой адрес типа : а сам за эти годы почему не выучился , а работаешь простым рабочим ? Ответ : 1. Знаю десятки людей с " вышкой " и пищевым тоже . Им просто НЕ ДАДУТ РАБОТАТЬ ПО СВОИМ СПЕЦ - ЯМ !!!! Поэтому смысл . 2 . Вы, как акулы готовы друг друга с дерьмом сожрать , за лакомое место ! 3. Я неплохо зарабатываю на стороне , а фабрика только официальное место работы и стаж ! 5) Оздоровительные и др. деньги ! Кризис !!!!!!!! ХА - ХА - ХА !!!! У кого ????? Ежеквартально нач. цехов и их замы ( те чуть меньше ) и другие нач. отделов получают от 50 - 200 тыс гр. Ёще вопросы !!!!! + 13-е ( которых простым смертным не дают : ты чё , какие деньги кризис, кризис в мире . Вон смотрите , как старушку Европу лихорадит , а нам " бедным " и " убогим " приходится на Кипре вместе с семьями 10 дней отдыхать за счёт фабрики !!! Своих та денег нет !!!!! Вот , так то :)))) А вы деньги , деньги ...... 6) Профсоюз - это СВЯТОЕ !!!!! Они за " интересы и права рабочих " ВАМ ВСЕМ ГЛАЗ НА ЖОПУ НАТЯНУТ И МОРГАТЬ ЗАСТАВЯТ ! Или если " хочешь " в ноябре ( если работники ИТР откажутся ) , то мы дадим тебе путёвку в Трускавец на 24 дня !!!!!! Ай , у тебя только 4 дня отпуска есть , какая жалость !!!!!! Что ж , ты так отпуск свой просрал ! НЕ ПОВЕЗЛО !!!!! А МЫ ТАК ХОТЕЛИ ПОМОЧЬ ТЕБЕ !!!! Ну пока на сегодня хватит и этого , хотя сказать можно ещё МНОГО !