Отзыв о работодателе «ООО "СГК-1"» Добавлен: 01.08.21 15:28

Основное название: ООО "СГК-1"
Другие названия: ООО"Стройгазконсалтинг"; ООО"ТПС-5"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 (812) 242-72-72
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ташкентская

Строительство газопровода, компрессорных станций
Автор: специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Подбор персонала
Дата начала работы: 2015 г.

Заявление передано на рассмотрение руководству ГСП

Совсем недавно мне пришло необычное письмо на мой личный электронный почтовый ящик интересное заявление и после прочтения меня очень задело что происходит в компании. В рассылке было большое количество электронных адресов в том числе и адрес прокуратуры и трудовой инспекции РС Саха Якутии.
Я сейчас работаю в ООО «ГСП» на ташкентские города санкт Петербурга, всех людей из этого письма я лично знаю, но человек, который это заявление написал я его не встречал, но он оставил контактные данные, а именно свой телефон, с ним я обязательно свяжусь так как не каждый сможет пойти на данный шаг, то есть защищать свои трудовые права от произвола и самодурства из руководящего состава корпорации. Я обещаю, что данное заявление не останется без рассмотрения, а к руководству СГК-1 будут заданы определенные вопросы.
Специалист работал в ООО «СГК-1» вахтовым методом года на участке КТП-7 (971км) «СМУ-2» ОП Алдан. Его основное рабочее место за подразделением КТП-7 (971 км) «Селигдар». С его трудоустройства по май 2019 года до приезда на участок КТП-7 (971км) П.М.В., в отделе бухгалтерии была слаженная и дружная атмосфера между бухгалтерами и работниками других подразделений. Конфликтных ситуаций никогда не было и всегда присутствовала взаимозаменяемость.
После назначения П.М.В. в должность заместителя главного бухгалтера и дальнейшим переводом с участка КТП-5 (758 км) ОП «Олёкминск» на участок КТП-7, (971км) «СМУ-2» ОП «Алдан», в отделе бухгалтерии начались беспорядки, провокации и массовые увольнения бухгалтеров с участков «Сила Сибири»
На основании Приказа №0071-П от 26.02.2019 «О проведении инвентаризации имущества на складе «Солнечный»» Он был включен в состав инвентаризационной комиссии. В период с 05.05.2019 года по 07.06.2019 года он выехал на отдых.
Согласно указаниям главного бухгалтера, К.И.В. внесение всех корректировок в инвентаризационную опись в том числе и сличительную ведомость будет производить он после прибытия с межвахтового отдыха, но вопреки всем указаниям руководства, П.М.В. залезла в документы по инвентаризации в период его отсутствия и произвела корректировки после чего обвинила его в том, что он не умеет считать и якобы недосчитал ТМЦ на 200 000.00 рублей. Ничем неподтвержденную информацию П.М.В. предоставила трем сотрудникам из руководящих должностей, в том числе сотруднику ГРБ Х.А.Г. Данными действиями П.М.В. исказила всю проведенную им инвентаризацию на участке РММ «Солнечный» и оклеветала его перед трудовым коллективом КТП-7 (971 км).
В июле 2019 года в АБК №2 КТП-7 (971 км) П.М.В. совместно Ш.Р.Ш. устроили ему словесное моральное унижение по результатам проведенной инвентаризации. П.М.В, говорила ему не раз, что все сделает чтобы его, внесли в черный список работников ООО «ГСП» так как, у нее есть неформальные связи в ООО «СГК-1» и ООО «ГСП».
В августе 2019 года, в кабинете бухгалтерии, когда он находился на своем рабочем месте КТП-7 (971км) П.М.В. начала оскорблять матерными словами, унижала его честь и человеческое достоинство, тем самым нарушала корпоративную этику. Истерические крики и оскорбления слышали все сотрудники, которые находились на тот момент в кабинетах АБК №1 в том числе и сотрудники ГРБ Х.И.; С.А.Ф.; В.О. Такими действиями П.М.В. хотела спровоцировать его на конфликт. Также после оскорблений и криков П.М.В. обратилась к сотруднику ГРБ Т.П. чтобы тот его выгнал с рабочего места. В конце месяца П.М.В. специально занизила ему показатели премирования. После случившейся ситуации его вызвал к себе в кабинет Специалист ГРБ и потребовал, чтобы он написал служебную записку по факту оскорбления от П.М.В. в его адрес. Писать докладную записку он отказался так как посчитал что это будет не уместно создавать конфликты внутри компании и в том числе внутри отдела бухгалтерии. Но на этом П.М.В. не остановилась.
С августа 2019 года, он не раз связывался по служебному телефону и корпоративной электронной почте в решении сложившейся ситуации к вышестоящему руководству (Г.А.В. и В.И.А.) с просьбой провести служебное расследование по факту превышения служебных обязанностей руководителем П.М.В., и ее личной неприязни к нему и ознакомить его со служебной запиской №0.36-0112/20 от 29.02.2020 на основании чего ему были снижены показатели и ставки премирования за февраль месяц 2020 года, но Г.А.В. и В.И.А. ни каких мер по его просьбе принимать не стали.
Ночью 30 ноября 2019 года он прибыл на КТП-4 (567 км) из очередного межвахтового отдыха. Так как его временно перевели по указанию П.М.В. на КТП-4 (567 км) на период с 15.11.2019 г. по 25.12.2019 г. для проведения внеплановой инвентаризации основных средств и материально-технических ресурсов по приказу №0546-П от 08.11.2019 года. Согласно графика приказа инвентаризация проводилась без его участия с 15 ноября 2019 года. Из этого следует что большая часть срока, отведенного для пересчета ТМЦ проводилась без его участия так как он находился дома. Вывозить его из КТП-4 (567 км) на участок КТП-7 (971км) П.М.В. категорически запретила.
В середине декабря 2020 года ему было предъявлено фальшивое обвинение начальником управления по работе с персоналом Ч.В.С., якобы им был сорван график по проведению инвентаризации на складе КТП-4 (567км). Также Ч.В.С. предъявила ему уведомление. В телефонном разговоре Ч.В.С. ему сообщила что данное указание сфабриковано было П.М.В., В.И.А. и Г.А.В.. В ответ на уведомление от Ч.В.С. он подготовил и направил электронной почтой пояснительную записку, но ответа он так и не получил.
18 февраля 2020 г на корпоративную электронную почту, ему поступило письмо от П.М.В. на тему «О переводе через увольнение». В данном письме П.М.В. просила его написать два заявления на увольнение и на прием в ООО «СГК-1» и прислать ей ответным письмом два подписанных заявления. На данную просьбу подготовил служебную записку и отправил на четыре адресата Заместителю генерального директора по безопасности Л.Н.В.; Заместителю генерального директора по экономике и финансам Г.А.В.; Начальнику управления по персоналу Ч.В.С. и главному бухгалтеру В.И.А. ответа на его обращение руководство ООО «СГК-1» решило не отвечать.
В конце февраля 2020 года ему были приобретены билеты на выезд на межвахтовый отдых с аэропорта «Нерюнгри». Согласно служебной записки №03.6-0112/20 от 29.02.2020 г. П.М.В. обвинила его в том, что он покинул свое рабочее место на КТП-4 ОП «Олекминск».
После обеда 28 февраля 2020 года он выехал с КТП-4 (567 км) на межвахтовый отдых и свое выбытие с КТП-4 (567 км) он согласовал с В.И.А., К.Е.В. и П.А.А. о чем свидетельствует его обходной лист и заявление на выезд на межвахтовый отдых.
К.Е.В. дал указание старшему механику С.В.Ю. найти автотранспорт для того чтобы отвезти его на КТП-7 (971 км) «СМУ-2». на грузовом авто, который перевозил кислородные баллоны. Так как автомобиль был неисправен водителем, было предпринято решение чтобы остаться с ночевкой на участке КТП-6 (796 км).
Утром в 9:00 часов 29.02.20 г. ведущий специалист ГРБ П.П.Ю., задержал его на пропускной КПП «Амга», КТП-6 (796 км), и стал ему предъявлять неподтвержденные обвинения из служебной записки от П.М.В. за подписью Г.А.В. на тему якобы он незаконно покинул своё рабочее место на КТП-4 (567 км), также П.П.Ю. начал совместно с охранниками ЧОП его унижать, заставляя вывернуть из его сумки все личные вещи на пол вагона КПП (УПК РФ личный досмотр осуществляется только по решению суда или если против человека ведется следствие согласно законодательства РФ).
В 10:00 часов того же дня он покинул КТП- 6 (796 км) на том же автомобиле на участок КТП-7 (971км) для последующего выезда на межвахтовый отдых.
По приезду на КТП-7 971 км «СМУ-2» ОП Алдан, специалистом ГРБ Т.Д.Л. и Х.А.Г. ему было предъявлено обвинение якобы он покинул рабочее место с КТП-4 (567 км) без согласования с руководством ООО «СГК-1». Т.Д.Л. заставлял и принуждали его против моей воли чтобы он написал объяснительную по факту своего выбытия 28.02.2020 г. из КТП-4 (567 км) Т.Д.Л. он сообщил что все объяснения бует давать в присутствии своего адвоката.
По указанию П.М.В. специалисты ИТ мне отключили беспроводную сеть Wi-Fi. Утром 01 марта 2020 года он обратился по телефону к специалисту ИТ С.И. для того чтобы ему подключили сеть Wi-Fi, С.И. сообщил что ему необходимо согласовать данное подключение с Т.Д.Л. так как это было его указание на отключение его от сети Wi-Fi. Для чего и с какой целью было произведено отключение Wi-Fi мне П.М.В. пояснять не стала.
П.М.В. 03 марта 2020 года скрыв от меня информацию специально занизила показатели и ставки премирования до 0,4 на основании служебной записки №03.6-0112/20 от 29.02.2020 г. Также написала на него служебную записку о том, что он незаконно покинул КТП-4 (567км) в 28.02.20 г. и предоставила для разбирательства Х.А.Г. и Т.Д.В. Данную служебную записку согласовала и поставила на контроль Г.А.В.
В период с 05.03.2020 по 17.06.2020 г. ему отказывали в приобретении билетов для заезда на вахту ссылаясь на модную заразу «Ковид-19». Но из личных источников мне стало известно, что всех других сотрудников вызывали без исключений и на них никак не распространялась данная зараза. Также ему стало известно, что это было сделано для него специально и автором конфликтной ситуации является П.М.В.
В первой половине июля 2020 он прибыл из «обсерватора» на участок КТП-7 (971км) и в этот же день на него была написана очередная служебная записка со стороны П.М.В. в которой она указала что он снова отсутствовал на рабочем месте только об этом ему сообщил С.А.Ф. На следующий день в 8:00 часов он пришел в кабинет бухгалтерии АБК №1, но замок был поменян. Ключи от нового замка он взял у коменданта ООО «СГК-Сервис». Открытие кабинета производилось с участием сотрудника ГРБ Х.И. На его рабочем месте отсутствовал компьютер и служебный телефон, тумбочка была вскрыта и сменен замок, отсутствовало офисное кресло, на котором он сидел ранее. Позже кресло он обнаружил в кабинете ГРБ за которым сидел Х.А.Г. На просьбу вернуть ему кресло Х.А.Г. сообщил что данное подарил Л.Н.В. лично, и он его не отдаст. компьютер, за которым он ранее работал был обнаружен в кабинете бухгалтерии АБК №2. телефон П.М.В. отдала через К.Д. специалистам по испытаниям, это подтверждено в учетной программе 1С «Управление торговлей». Он отправился забирать компьютер из кабинета бухгалтерии АБК №2. В кабинете находились бухгалтера П.Л.П. и У.Н.А. Забрав компьютер, выходя из кабинета бухгалтер П.Л.П. начала ему показывать язык и крутить пальцем возле своего виска. В кабинет в бухгалтерии АБК №1 пришла К.Д. и начала выяснять у него на каком основании он нахождится у себя в кабинете. После чего сказала, что ему П.М.В. не разрешала заходить в этот кабинет. В первой половине дня в кабинет бухгалтерии АБК №1 пришла работать П.Л.П. по указанию П.М.В. из дома и в течении двух месяцев занималась провокациями по отношению к нему, оскорбляла матами унижала его честь и достоинство. П.Л.П. перед своим выездом на межвахтовый отдых ему пообещала, что она совместно с Р.Н. поможет П.М.В. его уволить. Это подтвердилось тем что П.Л.П. собирала подписи на коллективную жалобу против его вместе с П.М.В. После чего ему объявили письменный выговор, ему стало плохо, и он обратился в медпункт на КТП-7 (971км). Фельдшер ему измерил на руке пульс и артериальное давление после чего назначил лечение и выдал медикаменты.
Об этой ситуации он обратился по телефону к В.И.А. и Г.А.В. но в результате они они предложили уволиться по-хорошему иначе его уволят по статье.
В течении двух недель его здоровье стало ухудшаться и его с личными вещами экстренно вывезли из КТП-7 (971км) в поликлинику г. Алдана. На приеме у доктора ему назначили лечение и рекомендовали экстренно выехать к месту жительства для прохождения лечения. Об этом я сообщил главному бухгалтеру В.И.А. но та воспринимала все обращения что он все выдумал лишь бы не работать.
Он обратился к В.И.А. чтобы мне предоставили индивидуальную характеристику в письменном виде, Воронина И.А. выставила ему условия если он уволится из ООО «СГК-1», то мне подготовят хорошую характеристику если не уволится, то хорошей характеристики ему не видать., также В.И.А. пыталась узнать у него куда делись документы, которыми занималась П.М.В. по «Черной бухгалтерии и неучтенным денежным средствам неуплаченных налогов и сборов от реализации на металлолом проектного материала Газпрома».
Данное отношение к нему со стороны П.М.В. заключается в следующем: в период с января 2019 по февраль 2020 на одном из участков строительства газопровода «Сила Сибири» произошло возгорание объекта основных средств «дизельная электростанция» из-за не неправильной эксплуатации. Стоимость объекта на тот период составляла около 1,5 миллионов рублей.
Главный бухгалтер К.И.В. дала задание чтобы он выяснил по инвентарному номеру сгоревшего имущества кто является материально ответственным лицом. Также выяснить все перемещения по сгоревшему объекту.
По результатам проверки им было выявлено что П.М.В. незаконно и без оправдательных документов (ОС-2) переместила и закрепила в подотчет кладовщику Ч.С.Г. Об этом событии Ч.С.Г. не знал и ни где не расписывался, об этом он доложил своему руководителю К.И.В.
О том, что П.М.В. совершила противоправные действия в бухгалтерском учете, кто-то помог ей сделал так чтобы об этой ситуации все забыли.
Из всего им изложенного:
П.М.В. пользуясь своим служебным положением создавала для него все возможные конфликтные ситуации для того чтобы, он написал заявление на увольнение из ООО «СГК-1» так как он ей мешает проводить махинации по бухгалтерскому учету, (о чем свидетельствует Служебная записка №117/20 от 19.02.2020 года).
П.М.В. специально подрывает его авторитет в ООО «СГК-1».
П.М.В. постоянно конфликтует со всеми сотрудниками других отделов и подразделений ООО «СГК-1» и любыми способами создает условия для их увольнения и подрыва авторитета в компании. Данную практику она применяет с ООО «ТПС-5» по настоящее время для увольнения и подрыва авторитета к неугодным ей работникам, путем влияния на вышестоящее руководство доводя им ложную информацию. Многие работники в том числе материально ответственные лица избегают и не хотят обращаться к П.М.В. так как, боятся потерять работу в ООО «СГК-1».
В защиту своего имени и деловой репутации так как он обеспокоен за свою жизнь и здоровье. В связи с тем, что в ООО «СГК-1» в период моей трудовой деятельности он столкнулся с ОПГ которая морально уничтожает работников компании, которые ей мешают в ходе махинаций с имуществом и финансами холдинга также, с утратой доверия к его руководителю бухгалтерской группы П.М.В., главному бухгалтеру В.И.А. заместителю генерального директора по экономике и финансам Г.А.В.
Он попросил уволить его из ООО «СГК-1» по принуждению просьбе (инициативе) П.М.В., В.И.А., Ч.В.С., Г.А.В..