Отзыв о работодателе «TopComputer » Добавлен: 06.08.21 15:13

Основное название: TopComputer
Другие названия: Аксарта +
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Адрес: Россия, г. Москва, Бибирево

Интернет-магазин компьютерной техники, комплектующих, периферии.
Автор: Добрый Вечер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Занятная
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Я честно не знаю, что тут написать.

Итак, дорогой читатель, если больше половины того, что написано в твоем резюме не соответствует действительности, у тебя есть великолепный шанс посмотреть, как НЕ надо вести бизнес, с первого ряда - изнутри, а это хороший бэкграун. Просто пропусти этот отзыв. Удачи тебе.

Этот отзыв для тебя, если ты классный категорийщик и настоящий профессионал своего дела. Большая часть того, что написано в твоем резюме правда. Ты точно знаешь, что, когда и как часто надо делать, и собираешься выйти на работу в интернет-магазин TopComputer (Топкомпьютер), да-да тот что на Алтуфьево-Бибирево.
Прежде, чем ты примешь этот рискованный шаг, устройся поудобнее, расскажу про эту компанию.
«Удалось» там немного погрести в отделе закупки. По уровню отлаженности бизнес-процессов - плохо, состоит из нескольких терминалов с почтой, несколькими 1с-ками, софтецом для управления ценами в магазинах антипрайс, нормальных отчётов с аналитикой нет. Всё наполовину доделано, часть операций в 1с7, часть в 1с8, почта в третьем окошке, а мониторов всего два))).

Теперь о «особенностях развития»: продукт-менеджер занимается всем – отвечает на нелепые вопросы менеджеров в скайпе, ищет товар, который заказали и которого нет, решает вопросы бухгалтерией, сервисом, логистикой, складом и прочими рутинными вопросами. Погружается по горло и развивать группу просто времени не остается. Если решите там поработать или уже вляпались, не стоит задерживаться дольше испытательного срока, потом нагрузят нереальным планом – ведь никто не заинтересован в выполнении обещаний по ЗП. Обещания про ЗП красивые, правда - но сильно больше, чем на испытательном вы получать не будете. Не будьте мелочны, это такая милая шалость, по сравнению с бардаком, который там творится.

На испытательный срок вас официально не устроят. Только после испытательного, и только на минималку, остальное выдают в конвертах. Это дает полное моральное право выйти на обед и больше не возвращаться)).
Отдельного упоминания заслуживает начальник отдела закупок – грубая, резкая, не разбирающаяся в процессах дама, и её зам, он любит обещать и не делать. Текучка адская во всех отделах, запоминать людей, а тем более привязываться не стоит. Испытайте судьбу, проверьте нервную систему на прочность.