Отзыв о работодателе «Билайн» Добавлен: 08.08.21 21:12

Основное название: Билайн
Другие названия: ПАО Вымпелком
Адрес: Россия, г. Москва, Москва ул 8 марта

Оператор связи
Автор: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Март 2021 г.
Дата увольнения: Июль 2021 г.

Белая зп

Я 4 месяца отработала в компании #Билайн в отделе среднего бизнеса. Опыт своеобразный,но сейчас не об этом. Дело в том,что в компании интересная система выплат,в частности,при увольнении тебе выплачивают только зарплатную часть,а премию в общем порядке,с задержкой в пару месяцев.то есть я в августе должна получить премию за июнь (!). Так вот,мой бывший начальник сообщил мне,что я получу сумму,которая в 4(!) раза меньше фактической.объяснять почему отказался,ссылаясь на то,что я как бывший сотрудник не имею права знать такие подробности (!). Удобно, конечно. Начальник начальника (пока имена не прописываю, надеюсь на мирное решение) признал,что да,мою премию порезали в 4 раза и это из-за того, что часть моих клиентов перевели на других менеджеров,потому показатели просто не засчитались. Но ничего делать с этим никто не будет,так как я бывший сотрудник,и вообще "нечего было уходить".
Я уже написала написьмо в комплаенс группы компаний,в которую входит #Билайн ,но прошу вас помочь мне привлечь максимум внимания к вопросу,тэгнув компанию и расшарив мой пост.
Тем более,что я выяснила,что такой случай с урезанием премий ушедшим сотрудникам не единичный.
Я бы не удивилась такому в условной компании "рога и копыта", но, #Билайн, от вас я такого не ожидала. Я уверена,что вы вполне можете позвонить себе выплачивать сотрудникам заработанные ими деньги