Отзыв о работодателе «IQ MED» Добавлен: 15.08.21 07:27

Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +7 (3843) 313-314
Адрес: Россия, г. Новокузнецк, Ермакова

многопрофильный медцентр
Автор: Дарья Медведева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Рекрутер
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2020 г.

Дорогие товарищи хотелось бы высказаться по поводу данной организации, а именно IQmed, или как они любят себя называть ООО ВВК. Но заранее разделю этот рассказ на несколько частей потому, что он слишком длинный ожидайте я буду Выкладывать продолжение этой истории каждый день.
Надеюсь он для многих будет поучительный.
Часть 1. (Кто я такая и как я связанна с данной организацией.)
Меня зовут Дарья я работала в данной организации буквально с августа 2020 г. Как я вообще там оказалось?
Я пришла на собеседование на вакансию оператор Coll - центра? там меня встретили рассказали по вакансию, в принципе меня все устроило я решила выйти на стажировку, я пришла на стажировку и меня там заметила девочка. Настоящих имён раскрывать не буду назовем ее "Поля", на тот момент она развивала отдел подбора поиска персонала.
Поля предложила мне работать с ней в отделе.
Должность мне дали под названием "рекрутер".
Поля объяснила мне все, что нужно делать и я приступила к работе.
Часть 2 ( ничего не предвещало беды)
Работа шла стабильно, люди приходили, средства копились.
В общем все было хорошо. Так же на тот момент у нас был оклад, затем нам сказали, что наши деньги будут складываться из того сколько людей мы приведём на собеседование. То есть каким образом мы это сделаем абсолютно неважно.
Уточню сразу про график, он меня полностью устраивал, как и работа которой я занималась, мне нравилось звонить, искать, писать.
Часть 3.
Мы работали, все шло своим чередом, но Поля решила уходить по стечению обстоятельств, нам потребовался руководитель отдела, на место Поли.
И на данное место была назначена девушка назовем ее "Виктория".
сразу уточню, я не горела желанием занимать это место, хотя в принципе знала какие обязанности должен выполнять человек на данной должности.
По итогу Виктория стала руководителем отдела, ее ввели в курс дела, потихоньку отдел начал оживать, но выплаты задерживали на день, два, три, максимум неделю.
Часть 4.
В общем говоря, мы только ходили и выпрашивали свои деньги, затем к нам в отдел пришли еще две девушки одну назовем "Катя" вторую "Мария", они так же были введены в курс дела, мы так же работали, вроде более менее на словах мы, что то должны были получать, но по факту бесконечные задержки выплат.
Катю постепенно достала эта не стабильность и она решила уйти, после того как она ушла, она на протяжении не маленького времени продолжала спрашивать у Вики, когда ей отдадут ее честно заработанные деньги. На самом деле ей отдали часть средств, но не все.

Часть 5. (я заболела)
В ноябре месяце я умудрилась заболеть, и слечь на больничный, а потом и вовсе решила, что не возможно иметь такую не стабильность. Отвлекусь и уточню, я просила устроить меня официально и даже приносила свои документы, но меня так и не устроили.
Это я к чему к тому что когда я сообщила Виктории о том что ухожу, она мне решила преписать непонятные "-ух недельные отработки, хотя я не официально устроена.
По итогу отработки не было, но зарплату мне уже были должны за 2 с половиной месяца.
И тут началось самое интересное.
Часть 6.
Я ушла в ноябре и с того момента почти ежедневно писала Виктории с вопросом "когда отдадут деньги?"
На самом деле я уже даже сбилась со счета, сколько мне должны.
По итогу меня опять кормили завтраками.
и мы с Катей (да мы продолжаем общаться по сей день)
ре6шили написать отзыв в 2 гис, как только мы опубликовали отзывы нам написала Виктория с просьбой удалить данные отзывы.
Я решила удалить и посмотреть, что будет, Катерина же написала следующее "Как только вы отдадите мне оставшуюся сумму, так сразу я удалю"
Как итог, про Катю забыли но я бы сказала, что на нее намеренно забили.
Часть 7.
Я же продолжала звонить, меня продолжали кормить завтраками, но я не переставала звонить и хоть иногда но мне приходили какие то копейки.
В последние месяцы мне стало прям ну не до них и я подумала подожду еще какое то время, может все таки отдадут (да да, я очень терпеливая).
К слову должны мне были они же с их же слов около 50 т.р
На данный момен еще остались должны в районе 16 т.р.
Часть 8.(заключительная)
И так сегодня состоялся диалог опять же с клиникой, после которого я решила рассказать данную историю.
Меня опять накормили завтраком и я решила поделиться данной историей, что бы люди которые идут устраиваться на работу в данную организацию, знали с чем им придется столкнуться.
Так же по поводу врачей выскажусь, врачи и регистраторы там довольно хорошие люди, они знают свое дело, но они тоже попали в это болото не выплат и задолженностей.
Люди прежде чем идти в данную организацию, ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ, ИНАЧЕ ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТЕ(
Данным рассказом хочу предостеречь, а так же сказать о том, что они забывают про тех кто забыл про них, но если настойчиво будете про себя напоминать, кажется хоть что то, но получите)