Отзыв о работодателе «Cool.club» Добавлен: 19.08.21 18:11

Другие названия: Сool.club
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +74951338605
Адрес: Россия, г. Москва, ГВАРДЕЙЦЕВ-ШИРОНИНЦЕВ 127, 51,

Основным направлением деятельности Сool.club является написание академических работ на английском языке. Компания успешно работает с 2005 года, за это время было написано более 2,500,000 страниц для десятков тысяч клиентов из 60+ стран.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: наборщик текста
Дата собеседования: Август 2021 г.

их нет

Попалась мне вакансия на Ворк.юа "Наборщик текста". В вакансии было написано - резюме не присылать, писать в Вайбер 0660435473. Ответили сразу, спросили об опыте работы и написали об условиях работы:
Суть работы заключается в том, что вам будут отправляться сканы печатных листов с текстом, которые вам нужно будет набирать, а также перепечатка текста с аудио и видео. Набор текста производится на русском языке. Не на английском. На начальном этапе оплата рассчитывается 20 грн за 1000 печатных символов без пробелов. Выплаты производятся автоматически каждые 2 недели на вашу банковскую карту или любой электронный кошелёк.
Для того, чтобы начать, необходимо пройти короткое обучение и тест на грамотность. Ну и дальше - сюрприз: обучение платное, 140 грн. Вроде бы и сумма смешная в наше время, так что я думаю желающих "обучиться" хватает.
Я специально уточнила, являются ли они именно компанией Сool.club, сбросила ссылку на сайт, барышня мне подтвердила, что это именно они. На этом этапе я уже поняла, что это очередной развод из 90-х а-ля "сборка ручек, отправьте нам залог за материалы", но уж очень захотелось узнать максимум об этих разводилах. Так что я продолжила играть в их игру.
Варианта оплаты два: карта Альфа-Банк 4102325122130552 на имя Тищенĸо Анатолий Григорьевич и р/с UA253003460000026209908576909, ИНН 1983412173 на того же господина.
После того, как я сбросила им квитанцию об оплате (спасибо Фотошоп))), через 10 минут мне пришло следующее сообщение:
Добро пожаловать в команду 🤗

1️⃣ Вот видео для знакомства с сайтом.
2️⃣Вот видео-обучение:
3️⃣И вот сам сайт:

ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ВСЕ ВИДЕО, А ПОТОМ ПРИСТУПАЙТЕ К РАБОТЕ!

Теоретически - придраться не к чему - вы вроде как заплатили за "обучение". Практически - вас развели как полного оленя, потому что на бирже etxt.ru не нужно ни за что платить, а обучающий ролик и так в свободном доступе в Ютубе.

Все скрины переписок сохранены, жаль, что их нельзя прикрепить к отзыву(

Так что ребята, помните, ни один серьезный работодатель не просит о предоплате для трудоустройства. Максимум - это бесплатная стажировка, или частично оплачиваемая. Всем удачных поисков!)))