Відгук про роботодавця «claray jewelry» Добавлен: 24.08.21 21:45

Основна назва: claray jewelry
Сфера діяльності: Торгівля: Ювелірні вироби

ювелирная компания . 3 д дизайн ювелирных изделий
Автор(-ка): Руслан Карпенко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: 3 д дизайнер
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

никаких положительных сторон не обнаружено

мое личное знакомство с данной конторой началось на апворке . висела заявка на теннисный браслет . ( стаж моей работы с 2000 года. или около того.) более 10 лет за верстаком в качестве модельера. ювелир -универсал. позже я встетил вакансию на ворк юа от некой компании (псевдо) компании которая весьма далека от нашей ювелирной отрасли вообще. так как мы все в этом болоте друг о друге наслышаны. набирали 3 д дизайнеров профильных и обещали от 600- 800 уе в месяц. (по факту таже компания-КЛЭР- через подставных лиц -типа нанятых менеджеров. которые к слову в нашей отрасли ни бум бум вообще. из диалога я понял что человека по факту просто расчесали обещая ему должность менеджера заказов и еще какой то бредовый карьерный мега рост. о каком менеджменте может идти речь если человек в нашей работе не понимает ничего вообще я так и не понял. из якобы тествогог задания выдавался все тот же тенисный браслет. я не раз уже их делал как руками так и в 3 д. втечении суток помимо стороних заказов я выполнил их браслет и сдал готовый в рост. из самой задачи небыло ясно ничего кроме-- вы делайте. а там разберемся. ни требований к весу. требований к литникам. требований к формированию архива и подече проекта. НИЧЕГО. и к замку так же. менеджер который явно не вьезжал в мои вопросы и не понимал технических терминов. как -- крапан . виды закрепки. узнать что либо или уточнить просто не возможно .. соответсвенно отдал как отдал . при этом прошу заметить я работал в том числе и на США и на Израиль . и в ЕС . я не дурак который не понимает своей работы и не начинающий 3 д дизайнер. в итоге не последовало никакого фидбека вообще. позже через пол года -год я получаю приглашение на апворке на интервью уже совсем от другого частного лица. в итоге это оказывается представитель все той же КЛЭР. или КЛЭРЕЙ . не знаю . и до этого видел обьяву от некой типа архивиз дизайн студии о том что им нужны ювелирные дизайнеры. из диалога опять с таким же но уже другим менеджером я понял что ето все теже клэр и ищут очередных дураков для ребилда некорректной коллекции файлов. ко мне позже в скайп постучался САМ рабикх кассис или как то так и скинули типа опять таки тестового файла . спросив что с ним нетак на мой взгляд. после 2 часовых коррекций я отдал вполне прототипируемый и годный к производству файл. в итоге ни ответа ни привета ни денег. ничего. через недели 2 все тот же рабик выслал мне очередную работу . после моего предложения оплатить прошлую он чисто по английски исчез. и хранит молчание по сей день. в общем не смотря на серьезную подачу на сайте. на некую претензию и проф размах впечатление одно--- шаромыжная контора. работать не рекомендую. ни к тестовым ни к потсоянным задачам вообще. я даже по своим каналам ни разу не слышал что с ними кто из наших сотрудничает. что почему к чему и зачем они это делают и так поступают я так и не понял . но если они и попытаются войти на наш рынок лучше обойти их стороной. claray jewelry