Отзыв о работодателе «ООО Компания ИТЛ» Добавлен: 30.08.21 20:28

Основное название: ООО Компания ИТЛ
Другие названия: ITL, ИТЛ, Информационно-техническая лаборатория
Адрес: Россия, г. Астрахань

Автор: Александр (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Инженер
Дата начала работы: Сентябрь 2020 г.

---

В компании ИТЛ я работаю 1 год. Договоренность была на 8-часовой рабочий день и выходные в субботу и воскресение, работать нужно на своем авто, но за амортизацию должны были платить, ГСМ естественно компенсировать, оплачиваемый отпуск и все прелести хорошей работы. Еще одно чудное обещание «Мы наймем второго сотрудника, так как и город и огромную область ты не сможешь обслуживать один» НО…
1. О выходных и праздничных днях можно забыть (майские и Новый год тоже мимо и конечно без доп. оплаты), так как заявки нужно обрабатывать не позднее 2 дней. Более 300 единиц техники, разбросанных по разным уголкам области. Утром можно поехать в Лагань, а оттуда в Цаган-Аман и домой, всего то 530 км, плюс время на ремонт. А в это время заявки по городу никто не делает, а это значит, что следующие дни я как ошпаренный буду крутиться по пробкам выполняя то, что копилось в городе.
2. ГСМ оплачивается из расчета 10 л 92 бенза на 100 км., какая у тебя машина и сколько она жрет и какого топлива не имеет значения, пробки тоже не имеют значения, потратил больше твои проблемы. Бензин растёт в цене, твои проблемы. Плановое ТО, ну на тебе 5 тысяч в квартал и не в чем себе не отказывай (и то только последние пол года), этого должно хватить, компенсация за амортизации превратилась в пыль из-за того, что я лью 95й, а не 92й бенз (и это не моя прихоть, машина у меня потребляет не ниже 95го по рекомендации производителя), весь ремонт подвески, которую я убил на проселочных дорогах и буираках, это мои проблемы. Расходы на сотовую связь за мой счет по заявкам принимать звонки и консультировать по телефону тоже естественно за мой счет.
3. Ожидание запчастей по несколько недель, недовольные звонки заказчиков, это все мне. Мотаться потом как электровеник по области, а приехав на склад еще и ремонтировать технику, заправлять картриджи в совершенно не подготовленном для этого месте. И все это без выходных из-за накопленных заявок пока не было запчастей это как вы уже поняли тоже мои проблемы.
4. Второй сотрудник — это миф «нет бюджета на его ЗП», на поднятие мне зарплаты по итогам года соответственно тоже.
5. В отпуск отправили принудительно, договорились что буду работать в отпуске полные дни, но за компенсацию в виде отпускные + зп. Как бы не так – 4 месяца кормят завтраками, не могут разобраться чего начисляли, тянут время.
6. Больничный – это отдельная история. Обещали проставить явки, так как на больничном я терял весь доход и получил бы минималку. Ну как Вы поняли и тут все оказалось сказкой, пока я загорал в реанимации, жена пыталась востребовать хотя бы компенсацию за работу в отпуске, бесполезно. Про полную оплату на время больничного тоже сказали, что оказываются они так не могут сделать.
А к чему это я, собственно, тут все это пишу… Друзья!!! Подумайте 10 раз перед тем, как идти сюда работать!!!