Отзыв о работодателе «Михайлов и партнеры группа компаний» Добавлен: 31.08.21 16:48

Основное название: Михайлов и партнеры группа компаний
Телефоны: +7 (495) 945-44-63
Адрес: Россия, г. Москва, Беговая улица

Автор: Андрей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Руководитель проектов
Дата начала работы: Февраль 2020 г.

Пришел в компанию перед самым началом пандемии (не вовремя решил сменить место работы). В течение всего периода самоизоляции мы получали заработную плату в полном объеме (причем выплачивали и оклад, и премию), не рабочие дни были действительно выходными. Немного упали продажи, но это связано со снижением клиентской активности (это коснулось всех сфер бизнеса, по-моему). За это время сменилось руководство подразделения, в котором я работаю, в связи с чем частично обновилась команда. Но это к лучшему, как показала практика (предыдущие руководители не давали сотрудникам развиваться и ограничивали их возможности заработать деньги). Атмосфера здоровая, начальство понимающее и очень лояльное, работаем как настоящая команда. Прекрасно закрыли предыдущий высокий сезон, в разгар которого были переработки, но это консалтинг, тут по-другому не бывает. Летом активности и обороты снижаются, как правило, сотрудники спокойно ходят в отпуск. В офисе действительно не самая новая мебель, но работать достаточно комфортно, так как атмосферу все-таки делают люди и общие успехи. Из плюсов могу еще выделить то, что здесь получаешь много новых знаний, твой уровень как специалиста растет очень быстро, есть возможности карьерного роста. Всех эффективных сотрудников либо повышают, либо переводят горизонтально, достижения отмечают. Так как штат не большой, во многом индивидуально подходят к каждой персоналии.

Возможно переработки в высокий сезон (апрель), летом падают продажи, так как клиенты разъезжаются по отпускам - сложнее сделать план.