Відгук про роботодавця «Бинотел» Добавлен: 31.08.21 17:16

Інші назви: Binotel
Телефони: 0443334601
Адреса: Україна, м. Київ, Осокорки, Здолбуноская, 7д

Ip телефония, виртуальная атс
Автор(-ка): проработала полгода (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Менеджер з продажу
Дата початку роботи: Лютий 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

1. в коллективе есть очень хорошие люди - добрые и отзывчивые, но их мало;
2. бесплатный кофе (но это на первый взгляд, после получения зп начинаешь понимать, за чей счет он куплен);
3. есть маршрутка от осокорков и от левобережки прямо под офис (это в противовес тем, кто плакал про неудобное месторасположение).
На этом, собственно, плюсы заканчиваются.
Также хочу поблагодарить одну очень добрую и отзывчивую девушку, которая мне всегда помогала, я думаю она поймет, кто это написал)
Еще хочу отметить классного тренера с отдела обучения - Лену.

1. штрафы по всем пунктам выполнения KPI и не только KPI - углубляться не буду, потому как долго писать. В принципе ничего нового, во многих конторах они практикуются, но тут явно перебор;
2. руководство, которое считает себя панами над крепостными (кто мало-мальски разбирается в людях и есть опыт работы в других конторах это поймет) - они изрядно переоценивают себя, как компанию и уверенны, что они лидеры рынка. Но нет, они монополисты с кучей недочётов и проколов по отношению, в первую очередь, к своим работникам. ПС: это, по моему мнению, не касается РОПов, они все хорошие, ну или почти все;
3. критично маленькая зп даже у менеджеров по продажам, про остальные отделы вообще молчу. Тут некоторые "писаки" писали, что средняя 25К, а одна персона написала, что у нее от 1000 долларов и до 2000 долларов. Ну анектод, не иначе. Да, оплата действительно сейчас 100% от чека, но сами посудите, ставка АЖ 4000 грн., у менеджера-старичка стандартно план 12000 грн. А теперь считайте. Есть перевыполнения планов, но тут сильно не разгоняйтесь, если старичёк сделал 15К, то это типа ОГО. Есть докупы и антидокупы, но они чаще выходят в ноль, поэтому сильно не обольщайтесь;
4. дежурства во все выходные и праздники + стандартно 2 субботы в месяце ты обязан быть на обучении. То есть если тебе в месяце хоть один раз посчастливиться побыть не один выходной дома, а два - ты счастливчик. У меня такое редко бывало;
5. про оценки за каждый целевой разговор промолчу, но только по той причине, что у меня с этим проблем не было. Но обычно людей штрафуют, если оценки постоянно плохие;
6. сложная коммуникация с другими отделами, абсолютно со всеми. Причина: руководство для каждого отдела придумало свои жесткие правила работы, с целью чтобы клиент максимально был доволен сервисом. НО, когда каждый отдел начинает гнуть свою линию, то выходит каша. И вместо того, чтобы продуктивно работать ты воюешь со своими же коллегами. Это отнимает кучу времени - и как результат переработки, потому что понимаешь, что иначе просто не успеешь качественно зарыть все вопросы и правильно подключить клиентов. А тебе еще время в разговоре нужно сделать - минимум 3 часа;
7. работа для студентов. Если у тебя есть опыт работы и ты получал неплохую зп - тебе явно не сюда. Это хороший старт для тех, кто нигде не работал. И запомните, вы здесь в первую очередь оператор, а потом уже менеджер по продажам. Просто поверьте на слово, чтобы потом не разочароваться.
Если ты прочитал этот коммент и всё равно идешь работать в Бинотел - ну ничего, зато разберешься в новом интересном продукте. Тут без сарказма, это действительно интересно и сложно.