Відгук про роботодавця «Лопань» Добавлен: 23.09.21 12:15

Основна назва: Лопань
Сфера діяльності: Торгівля: Компьютери, комплектуючі, ПЗ
Адреса: Україна, м. Харків

Продажа бухгалтерского по
Автор(-ка): Unname (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: помощник системного администратора
Дата співбесіди: 2021 г.

Офис хороший, ремонт, удобненько, красиво, лес рядом, воздух чистый. Штат молодых сотрудников

Раз в год (2019-2021 замечал на досках обьявлений) Лопань груп проводит набор в помощники сисадмина (странно, конечно, почему эникеи уходят с хорошего места, но всякое бывает). Собеседование проводили люди абсолютно не понимающие в технической части вопроса. Скиллы, оборудование, скрипты powershell, CentOS, Debian?-мы не понимаем. Ну ок.
Непосредственно местный системный администратор так и не присутствовал. Что очень странно.
Зато необходимы люди в коллцентр на поддержку бухгалтерского ПО. Что собственно и было целью набора.
Товарищи эникеи, не тратьте время зря, вам предложат стажироваться на техподдержку (почему не загрузились счета, выписки и т.п и т.д-чисто бухгалтерия и бумаги), системщики не интересуют данную фирму. Местный админ вполне справляется сам, хоть и не без мелких огрехов. Таких как построение сети, размещение серверной части на одном железе, административные доступы на компьютерах стажеров...