Відгук про роботодавця «Группа компаний ФАКТОР» Добавлен: 25.09.21 12:11

Інші назви: Издательский дом "Фактор", НПП "Фактор", Factor, Фактор
Сфера діяльності: Послуги: Преса, видавнича діяльність, Інтернет-видання
Телефони: (057) 719-41-09; (057) 714-37-28
Адреса: Україна, м. Харків

предоставление консалтинговых услуг и выпуск периодических изданий и литературы по вопросам теории и практики бухгалтерского учета и налогообложения, предпринимательству, праву, делопроизводству. Лидер в области полиграфии, производстве газет и книг в Украине.
Автор(-ка): Updht Rrti (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Нет
Дата співбесіди: Вересень 2021 г.

Нет

Была на собеседовании в их издательстве Виват (входит в корпорацию Фактор). Впечатления - некомпетентный HR и вакансия скорее всего фейковая. По телефону говорят пересказать резюме (уже минус), на собеседовании дают заполнить трехстраничную анкету с псевдопсихологическими вопросами (из анкеты: продолжите высказывание "если все объединяются против меня, то я...", и таких там не менее десяти). Далее эйчар просто минут 20 делала промоушен компании. "У нас есть то и это, какие у нас корпоративы, как мы дружно ходили на вакцинацию..." Потом не непонятно к чему "наш директор взятки не берет". Забавно. Далее: "что вы делаете, когда работы много и вы не успеваете?" - жирный намек на то, что работы реально много и ы компании видимо принято задерживаться после окончания рабочего дня. Встречный вопрос: если Виват такая крутая компания, по вашим словам, то почему за график работы 5 на 2 зарплата всего 9000 гривен? При этом, по словам вашего же эйчара, девушка, которая работает сейчас, уже не справляется с обязанностями, так как работы очень много? В конце собеседования эйчар сказала, что рассматривать кандидатов будут неделю и что по окончании этого срока мне позвонят. Никто не позвонил, набрала сама. "У нас уже стажируется человек". Камон, вы же сами сказали, что только начали проводить собеседования, так каким образом у вас уже стажируются кандидат, если собеседования только закончили проводить? Через пользователей инета города выяснилось, что компания Фактор любит устраивать собеседования на фейковые вакансии, чтобы помониторить рынок труда. И ещё: возле забора рядом с их офисом стоит хозпостройка с продуктами жизнедеятельности людей без определенного места жизни и наркоманов. Так что как там ходить вечером - вопрос.