Отзыв о работодателе «Сибинтек» Добавлен: 27.09.21 18:48

Основное название: Сибинтек
Другие названия: ООО ИК "СИБИНТЕК"
Телефоны: (495)7555273
Адрес: Россия, г. Нефтеюганск

Автор: Nike & Mike (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2017 г.

Компания всё ещё работает

Допустим, что начинается знакомство с сибинтеком со студенческих времён, когда задумываешься, куда пойти работать. Сибинтек, к сожалению, выбрал только один университет, где проводится презентация своих возможностей и грандиозных планов. Сразу же перед студентом ставится трудная задача: устроиться работать в компанию, где не нужны грамотные айтишники, но нужны продавцы. Слышал, что не все студенты привлекаются такой рекламой, но сибинтек не сдаётся и продолжает дискредитировать себя перед студентами.
Когда устроишься в сибинтек, то довольно быстро тебя подпишут на участие в так называемом конкурсе молодых специалистов. Но особо там делать ничего не приходится- тебе дают материал, сидишь после работы, пишешь презентацию, относишь её руководству, потом переделываешь — в общем та же практика, только уже за зарплату. Если займёшь хоть какое-то место, то получишь повышение. Не ахти какое, но руководство считает это стимулом.
Что ещё роднит «Сибинтек» с универом, так это конечно же внутренние курсы. Для специалистов, которые знают всё о поддержке циски, знают о языках программирования- для них проводятся очень полезные курсы о базовом использовании Excel, Word и конечно же эффективном менеджменте.
Говорят, что раньше здесь работали хорошие айтишники, но постепенно нашли себе другое место, а считаю, что зря. Сейчас программист, который умеет рассчитывать ТКП проекта никому не нужен так вот сибинтек открыл свои двери именно для тех, кто хочет потерять свою специализацию и потерять своё время на безперспективных проектах.
В тоже время нельзя не отдать должное руководству- увидев на этом сайте один негативный отзыв, некто из руководства, что из его подчинённых никто не знает, что такое «эффект Барбары Стрейзанд» и выпустил распоряжение по-скорее заткнуть эту тему. Как результат — теперь о сибинтеке очень хорошо знают эйчары, которые уже не спрашивают, почему хочешь уйти отсюда.
Ещё один урок от сибинтека может вынести сотрудник- лицемерие. В порядке вещей неуважительно отзываться о руководителе и через полчаса поздравлять его с днём рождения и желать оставаться на этом посту очень долгое время. И начальник после этих поздравлений, когда закроется дверь мысленно говорит о них «как же вы надоели мне».
И с таким настроением пишем отчёты, что у нас всё хорошо. Сейчас в сибинтеке из простых сотрудников никто не верит, что улучшатся условия работы, обновится технопарк, уйдут те, кто не имеет компетенции быть руководителем и позорит эту компанию. Руководители понимают, что ещё чуток «пережмут» и останутся наедине с прихлебателями, а работать будет некому, поэтому создаётся такое призрачное состояние благополучия. И только лишь длительные задержки в выплате бонусов, а сейчас и урезание премий стало открывать людям глаза, что нужно уходить. Жаль только, что руководство не научило обычных своих сотрудников себя ценить.