Отзыв о работодателе «ооо софис» Добавлен: 28.09.21 14:47

Основное название: ооо софис
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2021 г.

не остались

Ну что же, а я расскажу о своем опыте собеседования в этой компании (Софис).

Начитавшись кучу отрицательных отзывов решил все таки пойти в Софис. Основной целью было во первых обновить навыки прохождения интервью, ну и заодно посмотреть, что по чем «хоккей с мячом». С самого начала, настрой был крайне скептическим. Опыт у меня на эту позицию был довольно релевантным, + деловые связи, в общем целом, я был бы им полезен.

Итак… приехал в офис, быстро нашел, сижу жду. Приходит чувак (опоздал на 10 мин- не критично). Представился по имени (должность не назвал, видимо его важный статус не позволял этого сделать). Заходим в переговорку. Молчание несколько секунд, чувак смотрит в мое резюме пытается быстро читать, было видно, что он его даже не открывал до этого (ну да и ладно, мало-ли). И что бы вы думали, начинает так : И что же так все плохо у вас было на последнем месте работы, это все что вам удалось сделать??? А у нас в компании это даже результатом трудно назвать 😊И все в таком духе…На несколько сек. задумавшись, понимаю, что чувак решил, стрессовое интервью включить ну и я решил играть в его игру, спокойно парируя его нелепые замечания по моим предыдущим достижениям.

Беседа проходила в крайне негативной и не приятной для меня атмосфере около 5-8 минут. Не очень мне нравятся стресс интервью….ну да ладно....В итоге он спросил про ожидания по зп. Я удвоил ставку, написанную в HH.ru. Выражение лица у чувака поменялось, он явно ожидал, что я буду работать за еду….и не долго думая, заявил- идите дальше работайте в своей компании. А я вот сам решу наверное господин хороший, куда дальше мне идти 😊Короче поведение чувака на мой взгляд отразило всю суть компании и я еще раз удостоверился, что отрицательные коменты касс. этой компании вполне реальные. В общем мое резюме-это г*вно-компания, в которую бы я точно не пошел работать да и не советую никому. А вообще очень мне жаль за Российский бизнес, что имеет место такой формат общения с сотрудниками, а уж тем более с кандидатами.