Відгук про роботодавця «УБЕРЁМ» Добавлен: 30.09.21 01:33

Основна назва: УБЕРЁМ
Інші назви: Уберем, Уберём Киев
Телефони: 073 405 64 96

Сервис по уборке квартир в Киеве и области.
Автор(-ка): Работамечты (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2021 г.

Неттттт

Была на собеседовании( вакансия hr ).
Что могу сказать. Я работала в довольно больших компаниях с 2014-го года. А с 2010-го я ЖИВУ в рекрутинге и нигде небыло такого цирка,как тут. Изначально мне,признаюсь,стыдно было идти в клин.сервис работать hr -ом, но ,эта работа находилась в очень удобном расположении от моего дома.это оооочень важно для меня. Т.к я переехала в район с которого добираться очень неудобно куда-то.Тем более из офис находится на Соломенке,которую я обожаю ,в районе,где я жила раньше и очень тоскую по нему,поэтому ,подумала ,что мне будет очень радостно туда опять ездить ).я понимая,что ,какая бы работа не была престижная,но,если мне неудобно добираться,мне это не подходит. Я не хочу жить в пробках и вставать в 5 утра. Поэтому решила, клининг, не клининг ,да все равно!)Условия труда,которые мне озвучили в тел. разговоре ,мне подошли и я решила поехать пообщаться. В любом случае я буду заниматься своей любимой работой , связанной с персоналом, и не важно в какой компании.
Вопросы задавались о работе мужа,родителей, озвучили обязательное условие-выслать фото всех паспортных данных (в том числе и индификационного кода,кстати, инд.код требовать до дачи положительного ответа-никто не имеет права ,если что ). Конечно они у вас этого не требуют угрозами,но, когда человеку очень нужна работа,у него не будет выбора. Он предоставит все это.что это ,если не шантаж работой?)
Вопросы: боюсь ли я высоты( высотой на будущее пытают?) и весь подобный бред. Я ,естественно, дала ту информацию,которую хотела ,особенно рассмешило ,что просили номер квартиры. Не указала. На втором собеседовании опять переспросили. Думаю понятненько ,назову левый номер,пожалуй). На этапе собеседования называть номер квартиры правдивый-смешно. ))и внимание: как называется учреждение , в котором работает моя мать,которая живет в другом городе. На минуточку мне почти тридцатилетнему человеку задают такие вопросы). В общем хотели по максимуму вытянуть что откуда и каким образом досталось .Обзвонили всех моих предыдущих работодателей. Которым спасибо, что перезвонили мне и предупредили,что слишком непрофессионально задавала вопросы девушка и ни одного вопроса по компетенциям . Только о том какой я человек и прочие личные вопросы. Мне позвонила бывший руководитель и сказала,что такое чувство,что не клининг звонил,а мошенники с допросами,но очень неграмотными.
На след день после второго собеседования с их сб, меня очень проморозили заметно для меня). Видно поняли,что нечем пугать,что я не девочка, которую можно пугать и в случае чего меня в обиду не дадут и все,пропали.
Я знала ,что работать там не буду уже после тех «умных» вопросов, но, мне уж больно было интересно,что в конце концов будет и какова причина будет названа.
Кстати,по компетенциям мне вопросов к задавали ,поэтому, тут и так ясно-не понравилось то,что я не лохушка,которая им нужна. Я написала пару сообщений с вопросами, как это возможно задавать такие вопросы. Мне написали (если в кратце),отвечу вечером вам ,как дадут ответ ,все ок,не переживайте. Потом написали ответим завтра . И всё. Потерялись.)))

Мне ,как hr-ру очень нравится самой ходить на собеседования,потому,что это колоссальный опыт так же ). И hr-ам тоже советую время от времени посещать такие мероприятия чисто для себя. Даже ,если вы не собираетесь сотрудничать . Уверена с каждого собеседования вы вынесете для себя что-то полезное.
П.с. Если говорить о рабочем месте и офисе,то первого просто нет. А о втором-подсобку учителя в школе или подсобки в гос.больницах видели?) вот это один в один) Противно было даже смотреть на этот срачельник и савдеп. Лицо клин. компании-не иначе)).
И вопрос (риторический) сотрудникам сего шикарного предприятия: а готовы ли вы предоставить о себе всю ту информацию,которую тянете с кандидатов?) ответ очевиден. )