Відгук про роботодавця «ROSHEN» Добавлен: 04.10.21 00:35

Основна назва: ROSHEN
Інші назви: Рошен

Крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках предприятия – Киевской , Винницкой, Мариупольской и Кременчугской области 💘
Автор(-ка): Вера Ананьева (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: Вересень 2020 г.
Дата звільнення: Серпень 2021 г.

Относительно неплохая ЗП
Коллектив (это если повезёт)

Ну что ж, начнем:
- работа с ненормальным графиком, приходить за час до открытия, уходить через час после закрытия (7-23), добавьте к этому времени по часу на работу и обратно
-инвентаризиция: никого не волнует, что у тебя выходной, на следующий день смена с утра-остаешься до последнего, иногда это до часу-двух ночи
-коллектив постоянно срется из-за процента от кассы
-кражи, просрочку оплачивает персонал, зато как выкидывать по 10 кг пироженых и тортов так это пожалуйста, персоналу строго брать нельзя, почему? Всё равно ж на утилизацию
-за тобой постоянно наблюдают в камеру, не так стал, не так повернулся-объяснительная, штраф
-офис ведёт себя в магазине как у себя дома и кстати маски этих товарищей ещё попробуй заставь надеть, сразу рожи недовольные
-график меняется по 2 раза в неделю, тебя никто не спросит есть ли планы на день, график поменяют без твоего ведома
-график утверждают чуть ли не в последний день месяца
-если возникли форс мажоры и нужно поменяться сменой, сделать это что-то на грани фантастики
-если тебе вдруг стало плохо, никто домой не отпустит, хоть умирай там на том складе. Единственный выход самому обзванивать коллег и просить подменить, но это если кто-то согласиться. В противном случае тебе разрешат посидеть на складе 30 минут, посчитав это в счёт обеда
-за 13-15 часовую смену только 2 перерыва по полчаса. Как то мало. Ниче что при 8 часовом графике дают час, а здесь в полтора раза дольше работать. Если у директора или админа хорошее настроение, то разрешат выйти на 5 минут воздухом подышать.
-работать ближе к дому как обещают на собеседовании вас не устроят, наоборот кинут подальше. Мне кажется это такая форма издевательства, о переводе тоже можно только мечтать. Если говоришь директору, что хочешь перевестись, на тебе сразу ставят крест, и пытаются наказать всеми возможными способами
-все в восторге от зарплат, возможно, если не учитывать, что работаешь по 200 часов в месяц. И это не учитывая час до и после работы, эти часы никто не оплачивает, как и такси в день инвентаризации. Просиди полночи, ещё и за такси 200 грн заплати.
-цены на товар лупят сумасшедшие, меняют их каждую неделю. В некоторых конфетах, таких как "Красный мак", например, начали уже писать, что в составе измельчённый орех, чтоб хоть как-то оправдывать цену, но его там никогда не было.
- отношение к продавцам как к мусору, за людей здесь продавцов не считают.
-проводят тренинги. Ваши тренинги скучные, неинтересные, утомительные, непозновательные. Или меняйте корпоративного тренера или формат тренингов. Хотя по большему счету дело в тренере. Тренинги, которые ведутся в зуме, записываются, поэтому нужно сидеть всё время с натянутой улыбкой, делать вид, что тебе интересно. Если будешь вести себя естественно получит втык директор, а потом и продавец. На последнем тренинге я просто засыпала от скуки, пришлось за полтора часа до окончания просто его выключить. Тайминг тренингов, кстати, не предирживается. Спокойно могут растянуть на полтора часа дольше .
-развиваться в этой компании не рекомендую. На админах такая же работа как у продавцов плюс и административные обязанности как у директора. Директор права голоса тоже не имеет, за любое прирекание, свою точку зрения, мнение сразу прилетает угроза увольнения.
-в зале постоянно холод собачий. Желетки, которые есть на магазинах как часть формы можно было использовать только сидя на кассе, но сейчас и это запрещают. Тебе летом приходится работать поддевая под рубашку гольфик, из-за низких температур постоянно болеешь.
-когда ты хочешь в отпуск мало кого волнует, отправят в свободном окне отпусков, и пофиг что начало марта, а ты летом на море хочешь