Відгук про роботодавця «Жменька» Добавлен: 08.10.21 16:17

Основна назва: Жменька

Автор(-ка): Бывший сотрудник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

- Хороший коллектив
- Можно набраться опыта

Девиз компании : "Каждый год мы всё глубже пробиваем дно"
Компания ТОВ Фабрика Бакалейных Продуктов - ТМ Жменька
- Зарплата: официально только мимнималка с налогом (4830 грн)
- Задержка зарплаты 2-3 месяца
- При увольнении не выплачивают зарплату и кидают с отпускными, так как официально платят минималку.
- Постоянные долги. Не за что купить сырье, зато есть на что брать новую машину в кредит на компанию. А потом спрашивать подчиненных с невозмутимым видом "Вы почему смеетесь, кредит заплатили уже, или что?"
- во время карантина ходи на работу (точнее езди) даже если всю работу можешь сделать из дому. (ну это такое, просто доставляло неудобства)
- Бонусы. Не верьте. В моём случае 1 % от заказа, как только заказы пошли, мне сказали что система будет пересматриваться и так она походу до сих пор пересматривается. А даже если и зачтут бонусы, то всё равно зарплата выплачивается через 2-3 месяца и в итоге вы заработали чуть больше чем в прошлом месяце. минималка + 2-3 тыс в месяц)
- заказы ваших клиентов будут постоянно опаздывать в выполнении, так как деньги нужны для покупки соли в аквариум, новую тачку, поездки в Майами, жёны, дети и т.д. (и это я не про ваших жён и детей).
- Так как постоянные долги перед поставщиками, логистами, брокерами приготовьтесь упрашивать, молить и унижаться перед ними или выслушивать грязь.
- Собственники вообще не вникают в ситуацию компании, просто используют как дойную корову. Им должны платить, а подчиненные потерпят.
- Начальство позволяет отпускать непристойные, сексистские шутки, иногда даже с унижением человеческого достоинства.

- Маркетинг, фирма заявляет, что ТМ Жменька - это премиальная продукция, а на маркетинг тратяться раз в 2 года..
- Ах да. У вас сломалась клавиатура, комп тормозит до безумия? Ничего не измениться, нужно копить на Майами. Разве что клавиатуру поменяют через год, а вы там как-то без клавиатуры попробуйте.

А дальше сами поймёте, хотя лучше не понимать.
Работа в этой компании - выживание на максималках. Зато коллектив супер.