Отзыв о работодателе «Такском» Добавлен: 10.10.21 20:54

Основное название: Такском
Адрес: Россия, г. Москва, Цветной

Разработка и внедрение систем электронного документооборота
Автор: Кардинал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Странно конечно но мне в нем не понравилось ничего. К сожалению не могу вспомнить ничего конструктивно хорошего, кроме как белая заработная плата, реально вовремя.

Я бы начал с того, что улучшил бы отношение руководства к линейным сотрудникам.
Передаю привет всей управляющей верхушки с нулевым пониманием в онлайн маркетинге с огромными желаниями от него, и конечно же с потрясающими Невыполнимыми планами.
Потом я бы улучшил связь между коллективом в компании отсутствует тимбилдинг от слова - совсем. HR отдел в компании просто для того чтобы был, поощряемый главой этого беспредела (генеральным). Я даже боюсь вспомнить что ребята из рк отдел не смогли купить рабочую кофемашину, привезли ту, от которой начали отваливаться куски железа!))
Но я хочу и поблагодарить компанию и вот за что:
ЗА опыт работы в верхнеуровнегом планировании, который при прочих равных ни разу не дал результатов. Передаю привет Всем ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫМ ЛЯДМ В КОМПАНИИ с уклоном в имитацию бурной деятельности и уц.
ЗА опыт участия в череде безумно непродуктивных встречах, которые никогда не порождали никакого результата. Все встречи и протоколы могли породить только задачи, которые никто и не хотел внедрять. В компании привыкли сидеть в скайпе - говорить странные слова, и удаляться в закат ничего не решая)

ЗА опыт работы в компании, где отношение к сотрудникам на самом низком уровне. Отдельный привет передаю верхушке, вы управляете не роботами, а людьми, запомните это хорошенько))
Своих сотрудников нужно не только слышать, но и слушать, работать вместе а не каркать какие то задачи - которые и вам то не нужны, а потом рвать на себе волосы, что 8 месяцев нет результата)
Более 80% задач пустотелые – выдуманы обреченными людьми, которые надеются что то выжать из почти умершего коллектива)

ЗА опыт работы в компании, где люди умеют лишь перекладывать ответственность друг на друга. За 2 года я видел такое распределение обязанностей, что меня теперь. Серьезно ребят, если вы в нагрузку какому-то специалисту вешаете пару десятков доп ответственностей не из его сферы деятельности, а после хотите получить с этого результат - то спешу вас расстроить, этого не случится) А совсем забыл это же еще совсем бесплатно происходит. Ой упс)

ЗА опыт работы в компании, которая осталась в 2012 году и не хочет оттуда выходить. Нет возможности посчитать заявочки с сайта, эту проблему решают уже даже бесплатные конструкторы сайтов, но не в Такском. А зачем? если решить эту проблему всем станет страшно - все поймут, насколько ущербен и сайт и его бренд)

За то что был свидетелем простой логики - зачем нам брать профессионала на (адекватные по рынку деньги), мы лучше возьмем человека с минимальным опытом (за ниже среднего по рынку ценник). А после будем его учить работать!
Ну или не будем, зато будет кто-то, кто сможет отвечать на вопросы и наши его истязания)

И подытожу наверное - Такском это воплощение токсичности и уныния. Где абсолютно нет перспективы вырасти, получить новые и интересные знания.
Бедный и высохший коллектив дополняет натюрморт полной безысходности и невыполненных планов. Вишенкой на этот торт ложиться постоянный прессинг со стороны любых сотрудников, и я сейчас не про конструктивный прессинг/диалог, а воистину токсичный и беспочвенный.
Компания мне представляется эдаким оголтелым Иванушкой-дурачком, который топает ногами и чего-то хочет, но работать он совсем не хочет)

НУ что же Крупная Федеральная Компания, все по делу я написал и вы все, кто работает там, знаете это.
НА сладкое добавлю пару фраз - "все, что касаемо – непредсказуемо!"
"Главное что? Правильно! Не расстраивайся!"