Відгук про роботодавця «Rock-IT» Добавлен: 29.10.21 15:36

Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Телефони: -
Адреса: Україна, м. Житомир

Рекрутинг, консалтинг, обучение
Автор(-ка): Ольга (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: Серпень 2021 г.
Дата звільнення: Вересень 2021 г.

Менеджеры следят за работой, пытаются мотивировать

Нужно начать с того, что я проработала там 1 месяц и эта "компания" набирает к себе всех, кому не лень и подписывает с ними договор в электронном виде(не имеющий никакой юр. силы). Для этого только нужно просмотеть их собственный курс по теории(с кучей воды и ошибок в слайдах) и сдать экзамен, и тебя допускают до практической части стажировки длинной в 3 обязательных месяца. Сначала я была довольна, работала и горя не знала, но не тут то было). В работу новичкам дают абсолютно старые и неактивные вакансии, которые сотрудники повыше уровнем закрыть не смогли и менять их вам никто не собирается. Самое важное здесь, что все 3 месяца вы работаете БЕСПЛАТНО, вас тешат тем, что вы получите % от зп кандидата(которого вы нашли), который непонятно когда выйдет на работу и выйдет ли вообще. Но САМОЕ интересное, если вы передумаете сидеть без денег 3 месяца и захотите уйти раньше, чем через 3 месяца, то вас заставят платить штраф в размере 100, 200 и 300$, забавно не правда ли?)
Заплатить штраф за бесплатную работу в долларах, хотя у нас основная валюта в стране гривна (хорошо устроились).
Я спустя месяц решилась уйти оттуда, так как поняла что не смогу ещё 2 месяца сидеть без денег и не собиралась платить никакие штрафы. Попрощалась со всеми и спустя несколько дней мне пишет как бы их "юрист" Олег без документов, подтверждающих его личность и то, что он действительно юрист и угрожает мне судом, если я не заплачу штраф в 200$. Я испугалась такого исхода, договорилась разбить платёж на две части и заплатила половину суммы на карту Николая Коноваленка (2657грн по курсу доллара на 11.10.2021; все доказательства имеются)
И только спустя пару дней поговорив с юристом, я поняла что совершила колоссальную ошибку и ничего платить не должна была. Потому, что, во-первых, у них отсутствует лицевой счёт, во-вторых отсутствие подписанных условий разрыва договора, в-третьих отсутствие ФОПа в договоре, не говоря уже о том, что договор подписанный в электронной форме не имеет никакой юридической силы, а электронная подпись должна быть регистрироваться через госорганы, так что моя подпись в том документе просто закарлючка. И также они не зарегистрированы в налогой)