Отзыв о работодателе «корпорация климат» Добавлен: 31.10.21 09:50

Основное название: корпорация климат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Машиностроение и оборудование

Автор: Егор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021 г.

Красиво сс*т в уши!

Как вижу из комментарием Комков Роман обманывает не только своих клиентов, но и даже сотрудников. Мрак!

Наша компания заказала установку отопительного оборудования на складе в г. Дедовск. Мы оплатили аванс более 1млн. рублей. Как итог ни денег, ни оборудования, ни монтажа.

После долгих согласований, нам выставили счёт на оборудование (930тыс) и монтаж (300тыс) от 2 разных юр.лиц: ООО КОРПОРАЦИЯ КЛИМАТ и ИП ВОРОНЦОВА НИ. Компании позиционировались, как взаимосвязанные. Роман лично говорил о том, что монтаж осуществляют наши сотрудники, от которых он в последствии открестился. Павел Парасюк (он же ИП ВОРОНЦОВА) попытался напарить нас сначала с материалами, потом с несоблюдением технологии установки оборудования, потом просто пропал.

После получения аванса в размере 1.027.000 рублей начали монтаж магистрали (тепловентиляторы мы так и не получили). В счете была указана 63 труба. Монтировали 25. На логичный вопрос «почему труба меньше? это не по регламенту установки этого оборудования/мы оплатили более дорогой материал», не смогли ответить внятно, несли какую-то чушь. Монтаж осуществлял Павел Панасюк (ИП ВОРОНЦОВА). Адресовали претензию гендиру Комкову Роману, он отказался от своих слов и сказал, что к монтажникам отношения не имеет. Хотя ранее лично подтверждал обратное. Когда начали уличать во лжи, Роман просто предложил вернуть деньги. Написали заявление на возврат. По итогу Роман на звонки не отвечает. Деньги не вернули до сих пор. Идёт второй месяц. Якобы ждут возврата средств от поставщика оборудования. Оцените размер компании: не могут вернуть аванс 1млн.руб., но позиционируют себя большими и серьезными. На деле мелкая конторка, не выполняющая своих обязательств. Кинули клиента в разгар отопительного сезона. Роман Комков лжец, который ввёл в заблуждение нашу компанию, и теперь не в состоянии вернуть деньги. Не советую обращаться в ООО КОРПОРАЦИЯ КЛИМАТ, если цените своё время.

UPD: справедливости ради - вернули 2/3 от аванса. Роман, еще 309994 + аванс Вашим тухлым монтажникам 98к. Не следим с вас, пока не вернете ВСЕ.