Отзыв о работодателе «Kodland - школа программирования для детей» Добавлен: 01.11.21 21:20

Основное название: Kodland - школа программирования для детей
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 (499) 490 72 77
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Моисеенко

Обучение программированию подростков в онлайн и оффлайн формате
Автор: Дарья Господикогданайдусебенормальнуюработу (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист чат-поддержки
Дата начала работы: Апрель 2021 г.
Дата увольнения: Октябрь 2021 г.

Из положительных моментов стоит отметить полностью удалённый формат работы и удобный график, при желании можно было брать дополнительные смены за двойной оклад.

Отрицательных моментов больше: - компания не готова получать лицензию на предоставление образовательных услуг, среди преподавателей есть ребята, которые не то чтобы высшего образования не имеют, а и среднего-то нет (например, взяли девочку 16 лет в преподаватели) - оформление через ГПХ, который в любой момент могут расторгнуть. Трудовые договоры только обещают, как и официальное трудоустройство по трудовой книжке При этом компания считает, что клиенту не важны ни лицензия, ни преподаватели, ни атмосфера внутри коллектива, а гораздо большее внимание он обращает на то, поставил ли ты точку в конце предложения или нет. Понятно, что кто-то может подумать, что я этот отзыв специально написала, чтобы испортить статистику. Но вряд ли кому-то хочется уйти в отпуск через 6 месяцев работы, а за 3 дня до окончания отпуска получить сообщение, что уволен (как произошло со мной). Ну, и напоследок: этот отпуск я буквально выпрашивала, каждый день интересуясь, можно ли мне уйти или нет. Отпускные не перечислили ни за 10 дней, ни за неделю, ни даже сейчас, после того, как уволили. Подумайте 100 раз прежде чем туда идти.