Відгук про роботодавця «Бинотел» Добавлен: 02.11.21 22:26

Інші назви: Binotel
Телефони: 0443334601

Перегляди: 1910
Ip телефония, виртуальная атс
Автор(-ка): Действующий сотрудник (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: МПП
Дата початку роботи: 2021 г.
Поточна зарплата: $900

Всем привет. Я реальный сотрудник, пишу реальные вещи как они есть. Я пришла в компанию год назад в отдел, который помогает отделу продаж быть эффективней. ЗП у меня была небольшая, с бонусами выходила на 10к. Это считается мало, но для меня, вчерашнего студента это было вполне нормально для старта учитывая отсутствие опыта как такового(опыт официанта не особо помог). Для меня продажи это вообще Новый мир, ассоциации что это впаривание, но прослушивая сотнями звонки менеджеров(это была моя работа) я поняла, насколько это круто. Когда я слышала, как новички без опыта как и я в отделе продаж продают и у них покупают, то подумала, почему бы мне не попробовать. Я попросила своего руководителя устроить мне собеседование на вакансию, и в конце месяца июня это произошло, я прошла) на первый месяц мне дали ставку 11к(с учетом двух суббот обучения) и поставили минимальный план продаж 4000 грн, это примерно 6 продаж по среднему чеку компании. Я продала на 6400. Выполнив все kpi я получила 100% бонус от этой суммы, плюс бонусы от оборудования и 750 грн за дежурство, таким образом моя зарплата уже в первый месяц составила почти 19000. До этого максимум спустя год была 10500. Так я поняла, что продажи это мое))) в октябре моя ЗП 23000, это не лучший показатель в команде но и не худший, РОП говорит что я молодец и мной довольны. Мне сложно сравнивать этот опыт с другим, так как он первый, но думаю, что я тут надолго)

Тут не то чтобы для меня минус, но напишу по факту что от меня требуют каждый день и РОП это контролирует сильно:
- 3 часа в разговоре должно быть и важно, чтобы разговоры по сути а не просто наговорить.
- звонить Лидам нужно каждый день, договоренность на через 5 дней не канает - придумай инфоповод и вперёд)
- нужно 70% Лидам проводить презентацию продукта по зум, это влияет сильно на бонусы от продаж
- нужно помогать коллегам в работе с подключёнными клиентами(нужно короче принять 15-20 звонков в день. Половина от твоих клиентов и половина от коллег. Если не помогаешь - ругают, но у меня с этим проблем нет)
- нужно следовать скриптам. Для меня это плюс кстати. Я слушала звонки и точно знаю что скрипт лучше отсебятины в 1000 раз) тут от РОПа я не разу не проучила замечание, у меня самые высокие по команде оценки)
- нового Лида, которого тебе дали нужно обработать за 1 минуту(как минимум попытаться связаться) в день могут дать 2-3 лила. Если проспал - РОП сделает выговор
- нужно качественно вести Срм систему, иначе могут снять Лидов, если карточка плохо заполнена и задачи по сделкам не стоят
- реально много операционки и это то, что лично для меня сложно, буду честна. Много задач и взаимодействия между отделами другими
- цикл сделки от 5 дней до 2х месяцев, второе для меня сложно. Часто не понятно, клиент купит в итоге или нужно в отказ его положить.
- после моего прошлого отдела мне в новом отделе шумно и немного некомфортно в плане шума. Ещё не привыкла, что все вокруг говорят по телефону, некоторые особенно громко и эмоционально)
- обеды стали короче, как и перекуры в раза три( никто так делать не просит, но работы с клиентами столько, что реально пришлось сократить чтобы не перерабатывать . У многих коллег получается все четко успевать и обедать с перекурами полтора два часа, но у меня так не выходит
- к вечеру стала понимать , что не хочу особо сильно разговаривать, домашние сказали что я стала более спокойная и молчаливая дома. Я реально наговариваючь за день и мне не хочется больше особо говорить
- рабочий день начинается в 9:30. Раньше придти можно, а уйти раньше нельзя(на постоянной чтоб основе) мне было бы лучше с 8:30 до 17:30 работать , вечером голова совсем уже варенная
- если заболел , твои клиенты реально «страдают» и это реально минус, нужно по каждому клиенту расписывать коллегам что сделать, так как они не видят твоих Лидов в Срм. Если так не сделать - стоипкдов прилетит от клиента жалоба на тебя что ему не помогают, и тогда этот лид и клиент больше не твой, нужно это учитывать
- для меня ещё многое в новинку и многое что сложно даётся. Но мама очень довольна моей работой, так как моя ЗП октября как ее и папина вместе взятые) остальное ее не особо интересует) говорит старайся)