Відгук про роботодавця «Tiens Group Co» Добавлен: 04.11.21 11:46

Основна назва: Tiens Group Co
Інші назви: Tiens Group Co. Ltd, Tiens Group, Tiens, Тиенс Групп, Тиенс, TG....
Сфера діяльності: Торгівля: Ліки, гігієна, захист, медичне обладнання
Адреса: Україна, м. Харків, Куликовская 2

Продукция БАДы, реализация товаров происходит через систему сетевого маркетинга
Автор(-ка): Елена Гончаренко (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: помощник руководителя, руководитель
Дата початку роботи: Жовтень 2021 г.
Дата звільнення: Листопад 2021 г.

в офисе тепло.

Отзыв для тех, кто собирается работать по адресу: ул. Куликовская 2 (м. пл.Конституции). Ситуация выглядит следующим образом.
Сотрудники офиса (руководители) подают объявления в: онлайн-газеты, типа Премьер, Харьковский курьер), на сайты (057.ua), а также в группах работы в FB (могут и в личку), Telegram с предложением работы.
И тут начинается самое интересное. Да, базовая стажировка (длится 3-4 дня по 2-3 часа в день) бесплатна и действительно ни к чему не обязывает. Старайтесь замечать все, что происходит в офисе. У меня были "розовые очки" и я прям очень восторженно говорила о стажировке. А именно о том, что не нужно "впаривать" никому продукцию и предлагать "купить слона". Потому как за 10 лет работы менеджером по продажам мне порядком надоело выдавать "желаемое за действительное". А по большому счету человек, который откликнулся на подобное объявление, действительно надеется и рассчитывает, что это работа. А не "журавль в небе". А выходит, что это не работа в обычном и првычном всем понимании этого слова, а эфемерная возможность типа построить свой бизнес. И если никаких контрактов у тебя за месяц не случилось - твой доход 0.
На что обратить внимание:
- одежда сотрудников. Дресс-код офиса обязывает мужчин быть в костюме, женщин - по желанию (платье, блузка&юбка/брюки, брючный костюм, туфли на каблуке). Однако обратите внимание на качество этой одежды. Из всех работающих в офисе по данному адресу, стильно и современно выглядят максимум человек 5 (мужчины и женщины. А всего сотрудников порядка 20-30 человек). Неужели не смогли заработать на костюм за 3000-6000 грн?
-атмосфера. На входе вас встретят улыбчивые деружные. Дальше с улыбками не так гладко. Да, люди вроде пришли зарабатывать деньги. Никто не просит улыбатья направо и налево. Однако, иногда проскальзывает напряженность в атмосфере.
- техника. Практически у всех сотрудников ноутбуки 2009-2010 года. Т.е. старые (которые весят по 2,5 кг и с трудом тянут графические проги, типа Adobe Photoshop/CoralDraw). Также напрашивается вопрос: неужели за те годы, что они работают в компании, не получилось собрать денег на новый ноутбук? Приличный ноут сейчас можно купить за 10000-15000 грн (который будет спокойно тянуть практически любую графику и быть современным). И это при том, что человек со статуса 5* может получить (если ооооооооочень постарается) от 15000 грн (это без учета премий).
- в офисе запрещено (в плане: печенье, домашняя еда, свой тормозок). Можно фрукты, конфеты, шоколад. Т.е. получается, что ты целый день ходишь голодный (потому как каждый раз ходить в кафе или Сильпо в ТРЦ Никольский ну явно надоест). И вырисовывается занятная картина: сознательное угробление желудка (целый день без еды) и поглощение БАДов для восстановления его работоспособности.
- ну и самое интересное. Если вы захотите расторгнуть контракт, то не получится. И потраченных 14000 грн ( столько стоит статус 5*) вам не вернут. При том, что практически всегда эти деньги заемные.
Поэтому, прежде, чем подписывать контракт, сядьте и подумайте: а действительно ли это то, чем я хочу заниматься?