Відгук про роботодавця «Marketing Link» Добавлен: 10.11.21 14:18

Основна назва: Marketing Link
Сфера діяльності: Послуги: Маркетинг, реклама, креатив, просування, аналітика
Маркетинговое агентство
Автор(-ка): Алина (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Маркетолог
Дата співбесіди: Листопад 2021 г.

Оплатили несколько часов, которые я провела на стажировке, милый офис.

Была на собеседовании в данной компании. После его прохождения мне предложили 2 пробных дня стажировки, чтобы понять подхожу ли я им. Я согласилась. И все было хорошо, впечатления были приятные до определенного момента. Через несколько часов после моего пребывания на рабочем месте ко мне подошла менеджер Юлия, для того, чтобы пройтись по правилам компании и ознакомить меня с тестовым заданием.
У компании имеются специальные инструкции, в соответствии с которыми она функционирует. Проходясь по этим инструкциям, мы дошли до пункта "Личное пространство". Юлия сказала, что у компании есть соц. сети (фб, инст, Ютуб), что все сотрудники в компании периодически пишут посты и компания отмечает их в социальных сетях, их фотографируют для постов и тд. Затем, было сказано, что есть сотрудники, которые против такого подхода и в этом случае компания просит сразу это озвучить. Я сказала что не против. И тут начался театр абсурда.... Юлия резко переменилась в лице и сказала мне, что я, внимание - нечестный человек. На мой вопрос в чем заключается моя нечестность Юлия ответила так: "Вы видели наши соц.сети и не подписались на них. То есть по Вашему, компания не достойна Вашей подписки. Конечно, мы не Fedoriv какой-то. Вы заходили на наши соц.сети и не подписались."
И тут, я, извините, охренела.....
Я ответила, что видела соц.сети ещё на том этапе, когда читала описание вакансии,а в Ютубе я в принципе практически ни на что не подписываюсь. Про себя я подумала "что же мне теперь подписываться на все компании, куда отправляю резюме... Я же ещё даже не ваш сотрудник..."
Далее: "Ну, я не знаю, как Вам будет дальше делать тестовое, конечно. Ну ладно, я БУДУ ВЫШЕ ЭТОГО и дам Вам конспект по тестовому". После чего я сказала, что мне некомфортно будет работать с людьми, которые называют меня нечестным человеком, потому думаю, что лучше на этом наше сотрудничество закончить.
И это при том, что 5 минутами ранее Юлия говорила о том, что в компании все друг друга уважают и никто не переходит на личности. А что же это, как не переход на личности??? По-моему, нечестный тут кто-то другой)
Даже если если в компании действует определенный принцип касательно соц. Сетей, хотя, повторюсь: я была совершенно не против участвовать в жизни соц сетей компании - это не повод называть меня "нечестной" и бросаться высокомерными фразами "я буду выше этого".
Так что, если выходите на стажировку в marketing link - будьте готовы, что вас могут обвинить в нечестности). Удачи)