Відгук про роботодавця «БДО Центерс» Добавлен: 14.12.21 15:41

Основна назва: БДО Центерс

Немецкая консалтинговая компания
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2021 г.

близко к метро
офис в центре

Настоятельно не рекомендую данную консалтинговую компанию для работы. Преподносят изначально будто они классная, иностранная компания, с определенным уровнем и френдли обстановкой в коллективе. На самом деле, люди лицемеры, все ходят друг на друга жалуются начальству, все всегда чем-то недовольны. Средний возраст сотрудников 22 года.
Кроме этого, обещают на собеседовании одно, по факту получается другое. Сразу меня брали на одну должность, а потом получилось что на другую. Будто ни за что через неделю понизили в должности.
В компании нет никакой структуры, все работает абы как. Делают вид, что хотят что-то изменить, чтобы все было систематизировано, а в итоге никто ничего менять не хочет.
К новым сотрудникам сильно придираются, зато к тем, кто работает в компании давно и явно плохо выполняет работу - ничего толком не говорят, хоть и неоднократно были жалобы, на тех же уборщиц, которые возомнили из себя не пойми кого, грубят и делают свою работу на отвали, еще и рассказывают кому что делать.
Очень неприятный сотрудник это HR Director, которая в глаза одно, а за глаза другое. Которая перед начальством стелится, а с сотрудниками ведет себя неуважительно и недружелюбно, хотя сама больше всех рассказывает какая у них дружественная обстановка. И как я поняла, она же больше всего и доносит руководителю на других.
Есть еще зам. директора, которая руководит 4 отделами и по всей видимости нигде толком не справляется. По крайней мере в админ отделе куча недочетов, делегировать не хочет полномочия, но и сама не справляется. А когда предлагаешь решение некоторых вопросов, получаешь отказ. В целом руководитель очень вялый, не может четко ставить задачи и не может как-то все организовать, чтобы была система какая-то.
Люди действительно странно друг к другу настроены, некоторые сотрудницы ходят по туалетам плачут, от такой классной френдли обстановки.
В компании так же жесткая дискриминация в условиях карантинов/локдаунов. Заставляют в офисе носить разноцветные браслеты, определяющие вакцинирован ты или нет. Невакцинированных заставляют носить маски весь день, тогда как для вакцинированных никаких ограничений нет. Частично разрешали находиться на удаленке, но когда были проблемы с транспортом и многие сотрудники не могли добраться в офис, сказали, что финансировать проезд не будут, т.к. это их проблемы, а на работе нужно быть всем без исключения. В то время, как вакцинированным рассматривали вариант сбора сотрудников по районам на специально нанятом транспорте, при необходимости.
На мой взгляд, есть очень четкое разделение людей и пренебрежение, которое никак даже не скрывается.
Последней каплей в моем решении уйти стало то, что на меня оказывали давление, когда был карантин, меня насильно выгнали в отпуск, говоря, что я ничего не делаю дома, при том, что работа у меня была и в частности дополнительная от того же HR Director. А когда я пришла увольняться по собственному, по причине предвзятого ко мне отношения, вели со мной переговоры час, всячески рассказывая, что я не права и такое они подписывать не будут, а потом и вовсе начали угрожать уволить меня по статье за проф. непригодность. Якобы мы найдем для этого доказательства, соберем у людей подписи и т.д.(при том соберем подписи задним числом, как вы понимаете).
В общем впечатления от компания остались очень неприятные. И как мне кажется, не могут быть такие условия труда в нормальной иностранной компании.