Відгук про роботодавця «make up» Добавлен: 18.12.21 19:08

Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Телефони: 044 374 03 83

Перегляди: 2001
интернет магазин
Автор(-ка): Inga (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: была на собеседовании в отдел закупок
Дата співбесіди: 2021 г.

На это нужно посмотреть, чтобы понять, что такое "плохо".

Была только на собеседовании, но выйдя с дверей этого здания (так как офисом это трудно назвать) вздохнула и поняла, что работать там я бы точно не хотела.
Первое, что бросается в глаза - это очень маленькое помещение и большое количество людей в данном помещении под названием "отдел закупок". Все на головах друг у друга. Само по себе это здание даже не БЦ низкого уровня. Очень пахнет совком. В принципе как и от коллектива, который находится внутри. Там веет бедностью и сплетнями сотрудников-женщин возраста 35+. Пока ждала начальницу отдела закупок, Любу, успела послушать "коллектив" и все это похоже на змеиное кодло.
Формат собеседования оставляет желать лучшего. Проще говоря, то, что произошло обычно происходит при первом касании менеджера по персоналу или рекрутера и соискателя, то есть ехать для этого абсолютно не обязательно. Есть как минимум формат "online".
Очень странная схема с испытательным сроком в 4! месяца и без официального трудоустройства в этот период. Тестового задания нет, но есть такое понятие как "стажировка после которой мы понимаем нам по пути или нет". Извините, но где социальные гарантии? Почему сотрудник должен тратить свое время на подобную стажировку, на протяжении которой он вообще там на птичьих правах. Работала в разных компаниях - и в инфобизе и в ИТ, но нигде не видела такого формата и формулировки "стажировка до недели и мы понимаем подходите вы нам или нет". Какой-то не очень серьезный подход, который наталкивает на мысль, что там текучка кадров и что многие отказываются.

В целом, когда вышла с этого "собеседования" очень хотелось отмыться, очень не очень впечатление и осадок.