Відгук про роботодавця «Тысячелетие» Добавлен: 04.10.12 09:53

Основна назва: Тысячелетие
Телефони: конт. тел.: (044) 455-65-45

Специализируется в организации культурно-массовых мероприятий: грандиозные шоу-программы, театрально-цирковые представления для детей и взрослых, спектакли, концерты, мюзиклы.
Автор(-ка): Один из Тысячи (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Менеджер по продажам
Дата співбесіди: 2012 г.

Они постоянно улыбались мне

Люди добрые! Прошу не тратьте своё время на эту очередную не побоюсь сказать это вслух "финансовую пирамиду", потому как так оно и есть.
Я пришел на собеседование, а вместе со мной пришло еще 10 человек и внутри уже были 10 человек. В каком-то подвале находится офис, где есть несколько комнат и много претендетов. Этих претендетов принимают 5 разных людей, у которых в кабинетах на столе небрежно (якобы не случайно) разложены книги по менеджменту и продажам. Все они улыбчивые и добрые. Первым делом вы заполняете анкету. В ней ничего вроде бы подозрительного. Но там есть серия и номер паспорта? Зачем компании в которую ты еще не устроился и не оформляешься код и серия паспорта? Имея код, имя, и адрес проживание (а всё это было в анкете) можно с легкостью взять кредит, так что.... Меня это насторожило сразу, потому я написал код с головы. Как они проверили б? Дальше я попал в кабинет, где мальчик лет эдак 23 сразу принялся улыбатся и спрашивать о состоянии моих дел, мол: "как дела? как ты себя чувствуешь? ты такой отличный кандидат". Хотя он ни разу и не посмотрел в анкету, а сразу же забрал её себе. И дальше началось...

Мол если я буду работать с ними я получу бешенные деньги. Через году куплю машину, через 2 квартиру или еще одну машину. И говорил он всё так легко, как будто бы я подавал ему всем своим видом, что в это верю. Ну и дальше он сказал, что я получу работу только после обучения, которое стоит всего 200 грн. А дальше я буду править миром. Вот его знакомый, вот его сотрудник, вот тот и тот уже чуть ли не миллионер, хотя когда я спросил сколько существует компания мне ответили - 6 месяцев (какие миллионы). И хуже всего не это, а то что они наклеили на стену свою Орг. структуру, где есть: директор, секретарь и тренеры. И всё! А где же менеджеры по продажам, которые идут чередой на эту вакансию каждый день, где же артисты, которые будут организовывать концерты и спектакли для детей? Где же остальной персонал? А его и нет, он и не нужен. Просто с вас дерут 200 грн и учат, как искать таких же лохов как вы дальше.
Что уж говорить о прибыли. Нет ставки, а лишь процент от продаж и он составляет 10% от твоего клиента, тем не менее он меня уверил, что это официальное (да-да, какой мастер слов), ОФИЦИАЛЬНОЕ ТРУДОЙСТРОЙСТВО.

Вообщем, люди, кто уже попадался на пирамиду, тот меня поймет. И вообще, не стоит оставатся на собеседовании там где просят твой код паспорта.