Відгук про роботодавця «LeoTronics» Добавлен: 09.01.22 16:33

Основна назва: LeoTronics
Сфера діяльності: Виробництво та постачання
Адреса: Україна, м. Харків

Компания позиционирует себя как разработчик роботов.
Автор(-ка): Illia Zaitsev (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Industrial designer
Дата початку роботи: Квітень 2021 г.
Дата звільнення: Жовтень 2022 г.

Нет

Я закончил шестимесячное сотрудничество с Leotronics. И у меня возникла проблема и разногласие с этой компанией. Это обычное разногласие между обычным дизайнером и компанией, которая не гнушается любыми способами получать прибыль от использования чужих идей, стараясь сильно сэкономить на оплате.) Компания позиционирует себя как разработчик роботов. Изначально у меня была договоренность с Leotronics, если они со мной будут работать, то признают мое авторство. Они указали на своем сайте, что я автор промышленного дизайна. На сегодняшний день они удалили любое упоминание обо мне. Компания продолжает распространять работу, не улаживая наши отношения и не платя мне. Они фактически украли мои последние проекты! Они быстро разорвали со мной отношения, выразив желание, чтобы я выполнил проект за одну неделю. По их мнению, этого достаточно для полноценного дизайн-проекта. Не уверен, что они понимают, о чем просят :) Еще они мне написали, если я дам огласку, что они не оплачивают работу, они расценят это как террор по отношению к их компании. По их мнению, я буду террористом :) Более нелепых обвинений я еще не слышал :) Могу сказать, что никаких договоров о нераспространении информации с Леотроникс я не подписывал. И не подписывал передачу материалов. Они просто воспользовались моей доверчивостью. Как и для любого дизайнера, эта работа для меня больше, чем зарабатывание денег. Меня больше беспокоит то, как легко компания украла авторство. Как разработчик дизайна, я могу подтвердить свое авторство. У меня есть все эскизы, все стадии разработки, 3D модели сцены и 3D сцены для рендера, которые Leotronics выставляет во всех соцсетях. Они проигнорировали меня и не пошли на контакт и продолжают использовать мою работу.

Пожалуйста, распространите эту информацию. Эту информацию должен знать каждый, кто собирается работать с Leotronics!!! К сожалению, мирно решить этот вопрос мне не удалось, вынужден создать этот пост, чтобы не были обмануты все, кто будет сотрудничать с этой компанией!