Відгук про роботодавця «StarLife» Добавлен: 18.01.22 23:16

Основна назва: StarLife
Інші назви: MetLife

страховая компания
Автор(-ка): Влад (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Посада: Директор
Дата початку роботи: Квітень 2016 г.
Поточна зарплата: $3000

Платят вовремя
Исполняют все обязательства
Много обучений в Украине и заграницей
Всем доступно
Все официально и легально

Не хочу ставать ни на какую сторону хорошая это или плохая компания) Просто расскажу свой опыт)
Пришел давно и разное, как хорошее так и плохое. Я больше 6 лет уже с этой компанией и все отлично получается и всегда компания выполняла, что обещала.
Но почитал отзывы про Старлайф и Метлайф понял, что очень много напутали и есть моменты где перекрученно.

На счёт хорошо или плохо Starlife - это как спорить на счёт абсолютно любой сферы.
Спорт - есть люди которые достигают больших высот, на них ровняются, на них смотрят слушают и хотят быть как они. У них хороший доход, прикольный образ жизни, окружение и хочется быть как они.
Есть обратная сторона медали - есть те, кто хотел, пробовал тренировался - но не получилось.
И тут огромное количество вариантов, почему нет ожидаемого - мало тренировался, не то делал, не там, не с тем и таких вариантов очень много. А бывают истории когда спортсмены получают травмы и уже не живут обычной жизнью.
Но никто же не будет говорить, что спорт - это плохо? Просто есть своя технология, свои правила игры чтобы все получилось.
Это касается абсолютно любой сферы - построение любого бизнеса - кофейни, магазины, кальянные, станции обслуживания машин и т д. - везде есть как успех - так и обратная сторона. Когда начал не вовремя пришел кризис, взял денег в долг открыл магазин арендовал пол дома, а дом был проблемный и тебя выгнали и ты остался ни с чем, а только долги, пожар - и таких случаев миллионы. Но это не значит, что не нужно этого делать - надо собрать весь опыт и делать максимально правильно

Вижу отзывы на тему обманули что-то не то компания заплатила или еще что-то похожее.

На моец практике - было очень много консультантов как и понимающих, что делают, а было и много таких которые просто бежали за деньгами и все и равно, что подумают или все равно что будет с людьми. Бежать по головам - это явно не путь построения бизнеса в компании Старлайф. Но могу сказать точно одну вещь - ок, кто не серьезно подошёл к вопросу правильной работы с клиентом, обманывал людей, некрасиво делал, воровал или что-то подобное - они к счастью уходят из компании, так как принципы врать - немного не то, чему учит компания Старлайф. Честность, нравственность, профессионализм, трудолюбие - только так вы можете выстроить большую команду и иметь действительно хороший доход.

Видел отзывы - жена стала зомби, на друзей не обращает внимания, гипноз, бросил работу, залез в долги)

Тоже понимаю почему так говорите не просто по наслышке, а изнутри. У меня клиентский портфель больше 1000 человек. В команде за все время было больше 500 человек. И все эти вещи которые вы описываете я видел.

И это действительно противно смотреть на такую реакцию от консультанта.
Он увидел, что можно заработать денег, понимает, что у него есть возможность обучения и развития. Приезжая с семинара - сразу бросает работу с криками - я буду миллионером... Это очень странно смотрится и даже не со стороны его друзей и родных, а и со стороны нас (директоров, руководителей, консультантов) если грамотно работать - то не нужно увольняться сразу, нужно изучить сферу, разобраться, нормально поговорить с людьми (нормально - это не значит навязывать, выписывать, доставать, кричать, психовать) если человек готов - тогда оформим.

Но те, кто читает отзывы - это ваше право выбирать.
Просто знайте - в каждом отзыве есть как частичка правды, так и наоборот.
Любое ваше решение - это будет правильно

Надо работать)