Отзыв о работодателе «ООО Кухонный завод» Добавлен: 27.01.22 15:24

Основное название: ООО Кухонный завод
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Воронеж, Дружинников 10

Автор: Иннокентий Петров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Сентябрь 2021 г.
Дата увольнения: Февраль 2022 г.

Единицы как то зарабатывают. Заплатили фиксу

Не идите работать в это компанию, прошу вас. Не теряйте время, а тем более не бросайте работу ради этой. Это обман во всех его проявлениях. Обман сотрудников, обман клиентов, обман самого себя. Текучка ужасная, на ваше место в новом месяце будет уже новая группа на обучение. Каждый месяц-два, они собирают группу на обучение. Потому что из 20 человек остаются 2. Не потому что там сложное обучение, не потому что они его не прошли, а потому что люди в процессе начинают понимать, куда они попали. Кто то сразу, кто-то через неделю или больше, но поверьте и вы, если попадёте в эту компанию, рано или поздно поймёте куда вы попали и ужаснётесь, что такая компания существует и не привлечена к ответственности. Начинается все с того, что в вас внушают, что вы лучший продавец на земле, а если нет, то станете им за 3-4 недели(не станете). Главный смысл обучения внушить вам, что вы волк с воул стрит и станете миллионером. По факту вы будете работать за копейки и делать миллиардерами руководителей. Но вам будут говорить, что это потому что у вас мало скила и через пару месяцев, вы уже будете получать от 70000 минимум и выше(не будете). Будете за тысячу рублей целый день продавать кухню человеку, который увидел на сайте за 30, а вы пытаетесь продать за 60. Вам достанется оборудование, за которые вы будете материально ответственны, мышка за 100р. Оценивается там в 1000р. При чем не новое, а от сотрудника, который уводился перед вами и я уверен сейчас абсолютно счастлив. Потому что на фоне этой компании, любая плохая компания - будет казаться раем. Штрафы: это просто отдельная тема. Они преподносят это так, как будто это сделано для вас. Штрафы - это чтобы вы работали без ошибок и правильно , и тогда вы будете много зарабатывать, чушь это просто кнут для раба. Чтобы не было шага в лево или в право. Ваша задача продать кухню, чтобы заработала компания, по минимальной цене, с которой вы почти ничего не заработаете, но если вы уйдёте штраф. Вы единица заработка для компании, не больше. Вы не сотрудник, не человек, не профессионал. Обязаны ходить в костюме иначе штраф. Запрещено создавать группы и общаться с коллегам своими, чтобы не начали ничего подозревать. Чаты общин разрешены только там, где есть какой нибуть босс, чтобы вы не начали обсуждать ничего лишнего. Отношение скотское. Штрафы там есть от 1000 до 50000р. Могут давать заказы по области, даже если у вас нет автомобиля, за опоздание к клиенту штраф. Не важно как вы будете добираться туда. Будете приезжать в 2 ночи и выгружать заказы с отчетами. А следующий день в ставить в 7, чтобы успеть на собрание в 9. Иначе штраф. И это не придел, были те, кто приезжал с вечернего замера и в 5 утра. Никакие ваши проблемы по этому поводу никого не волнуют, если ты вообще не спал после замера, ты обязан поехать на другой или придти на какое нибуть очередное собрание. В том числе в свой выходной. Кухни на заказ это громкое слово, это не кухни на заказ, я бы назвал это кухни полузаказ. Вы не проектируете кухню, вы лепите ее из готовых модулей. Но вам будут говорить, что вы дизайнер. И вы развесив уши(как я и другие) будут этим мотивироваться, чтобы зарабатывать больше денег компании( не себе конечно) там есть kpi мало того, что терпя все эти тяготы и невзгоды вы будете получать не сколько, сколько заслуживаете за труды, а раза в 2 меньше и при том, у вас вычтут 30% зарплаты, так как при статистике меньше 70% вычитают 30% из вашей зарплаты. У них есть тех отдел, который не исправляет косяки проекта, а просто тыкает вам, где нужно исправить. А испрясть приходится много, а так как договор подписан, вам нужно ехать его по несколько раз переподписывать. Забыли добавить где то пару петель ? О которых вам не говорили. Заплатите сами. В итоге вы можете не заработать с продажи, а ещё и уйти в минус. Переподписывать договора можно только в свободное время. Либо в свой выходной. Без согласования поехать к клиенту нельзя, иначе штраф. Каждый ваш шаг, может оказаться штрафом. Из за блоков и исправлений, кухню могут отправить позже срока, соотвественно сроки сдвинуться у клиента, за неустойку заплатите вы, так как по мнению компании виноваты будете вы и как бонус выслушаете от клиента слова благодарности(сарказм думаю вы поняли). Ну и конечно же косяки при сборке, где то вы ошиблись на 2мм, а тех отлел не заметил и пропустил, виноваты все равно вы и будете платить сами за это. Позвонили со своего номера клиенту без ведома компании - штраф. Пообщались в месенджере с клиентом - штраф. Не верьте, что можно работать без машины. Теоретически это возможно, но за город поехать к определённому времени будет сложно, так как у автобусов своё расписание. Плюс вам с собой придётся таскать ноутбук и заготовки, макеты. Фасады, ручку, несколько раскладок цветом, даже в общественном транспорте будет тяжеловато. Я могу написать ещё в 3 раза больше этого, но я думаю пожалуй достаточно. Поверьте мне, обойдите это стороной. У них скрыты отзывы, потому этот вряд ли кто то увидит. Система работы примерно такая. Тебя обманывает компания - ты обманываешь клиента и т.д. А руководство зарабатывает. Отзывы на сайтах куплены, это они не скрывают. При мне уволился начальник, бизнес тренер, бухгалтер и много коллег. Можете сходить убедиться в словах. На собеседовании говорят одно, потом с каждым днём все оказывается иначе.