Відгук про роботодавця «ТОВ "МБІ ДЕВЕЛОПМЕНТ"» Добавлен: 28.01.22 12:36

Основна назва: ТОВ "МБІ ДЕВЕЛОПМЕНТ"
Інші назви: MBI Development
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Машинобудування та обладнання
Продажа оборудования для солнечніх єлектростанций
Автор(-ка): Юрий (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Главный бухгалтер
Дата співбесіди: Січень 2022 г.

Хороший современный офис в UNIT CITY, потенциально интересная и перспективная сфера бизнеса, на вид приличные и культурные люди.

Общался с ними как соискатель на вакансию главного бухгалтера, прошёл три тура собесенований: с HR, с их аутсорсинговыми бухгалтерами и финальное с директором Александром. Все прошло вежливо, культурно, с озвученным интересом к моей персоне. Я готов был выполнить поставленные задачи, т.к. в этом деле есть знания и опыт решения подобных задач в аналогичных сферах бизнеса.
Директор Александр обещал дать обратную связь, даже просил, если у меня поменяются планы, то предупредить его.
Но прошло две недели и ... тишина... Всё ясно в общем :-)
Если я вам не подошёл - не вопрос, ребята, правила деловой бизнес-этики предполагают обратную связь, не забывайте, что земной шарик маленький, а деловая репутация - ценная вещь.
И ещё. Из того, что мне удалось о них узнать, их предыдущий бухгалтер бросил все дела в запущенном виде и просто ушёл не попрощавшись, проработав около года, теперь этот бардак разгребает бухгалтерская фирма.
А в чём причина? Их может быть только две. Первая - это плохой, непорядочный и непутёвый бухгалтер был у них. Но кто же взял на работу? :-) Зачем? С таким навороченным отбором и предлагаемой з/п существенно выше средней рыночной, то можно было найти очень толкового специалиста. Странно... И вторая возможная причина - неадекватность компании и некомпетентность менеджмента, что называется "достали". Но одно вытекает из другого...
В общем, коллеги, идя в данную компания, смотрите в оба и думайте головой :-) Может они белые и пушистые, всё возможно :-)